Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические средства для перемещения пиломатериалов и удаления отходов





 

Транспортирование пиломатериалов на внутризаводской территории осуществляют авто-погрузчиками грузоподъёмностью 3...10 т (рис. 3.42) и высотой подъёма до 4,5...7 м, кранами, по узкоколейным линиям на вагонетках с использованием маневровых траверзных тележек и автолесовозами. например, Т-80, Т-140 грузоподъёмностью 5 и 7 т с шириной и высотой портала, позволяющих перевозить крупногабаритные пакеты сечением 1350x1350 мм со скоростью до 40 км/ч (рис. 3.43). Особенно они удобны при обслуживании сортплощадок.

 
 

 

В лесопильных поточных линиях пиломатериалы транспортируются роликовыми, поперечными цепными и ленточными конвейерами, а пере­гружаются винтовыми конвейерами (ПРДН5...ПРДН10) с длиной роликов 5...10 дм, диаметром 220 мм с шагом винтовой линии 80 мм и расстоянием между ними 1450 мм. Поперечные цепные конвейеры (ТЦП5...ТЦП40) длиной свыше 5 и 40 м основаны на приводимых в движение одним валом пяти грузовых цепей с расстоянием между ними 1...2 м и скоростью пере­движения 0,3; 0,5; 0,8 м/с. Промежутки между ними закрыты деревянными настилами. Для транспортировки досок и других штучных и насыпных грузов применяют ленточные транспортёры (КЛС) длиной 20...60 м с ши­риной ленты 400, 500 и 650 мм (лента чаще всего текстильная прорезинен­ная); скорость её движения не превышает 1 м/с. Транспортировка мелких кусковых и сыпучих отходов (торцовые срезки, опилки) производится лен­точными транспортёрами с желобчатой лентой при её скорости 3 м/с и продольными цепными скребковыми транспортёрами (например, ТОЦ-16.5) длиной 40 м углом подъёма до 40° с расстоянием между скребками (поперечинами 20x65x450 мм) 0,8 м и скоростью цепи 0,8 м/с с нижней ра­бочей ветвью, обеспечивающим производительность до 15 м3/час.

Удаление от станков и транспортирование мелких сыпучих отхо дов – стружки, измельчённой дроблёнки и опилок осуществляется пневмотранспортными системами.

Date: 2015-08-15; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию