Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правонарушении для рассмотрения дела





В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направля­ется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рас­сматривать дело, в течение суток с момента составления прото­кола (вынесения постановления).

В случае если совершение административного правонаруше­ния влечет административный арест либо административное выдворение, то вышеназванный протокол (постановление про­курора) передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

Если протокол об административном правонарушении со­ставлен неправомочным лицом, а также в случаях, предусмот­ренных п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, то недостатки протокола и других материалов дела устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должно­стного лица, рассматривающих дело. Материалы дела об адми­нистративном правонарушении с внесенными в них измене­ниями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соот­ветствующих недостатков.

В случае, если применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности, протокол об административном право­нарушении, за совершение которого может быть назначено ад­министративное наказание в виде административного приоста­новления деятельности, а также протокол о временном запрете деятельности передаются на рассмотрение судье немедленно после их составления.

Производство по делу об административном правонаруше­нии не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обсто­ятельств:

— отсутствие события административного правонарушения;

— отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного КоАП РФ для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

— действия лица в состоянии крайней необходимости;

— издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

- отмена закона, установившего административную ответственность;

— истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

— наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонару­шении, постановления о назначении административного нака­зания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

— смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных обстоя­тельств, орган, должностное лицо, в производстве которых на­ходится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об адми­нистративном правонарушении.

 

Date: 2015-08-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию