Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 84 ТК РФ





Речь идет о тех случаях не когда правила нарушены, а когда труд договор заключен в противоречии с законом, когда его нельзя было заключить, а он все равно был заключен. Это случаи недействительности сделок в ГП. Нельзя запихать в ГП то, что туда не вместиться. Здесь не действуют нормы ГП. Здесь мы имеем нечто иное. Во-первых, возможно ли существование института «недействительности» в целом и как нам интерпретировать данную норму. Была дискуссия: в науке труд права была признана точка зрения, что нельзя признать труд договор недействительным в целом. Было признано, что институт недействительности труд договора неприемлем в силу 2-х групп причин: формальных и сущностных. Признание недействительным противоречит букве закона и духу закона. Буква закона – признаем недействительным, значит последствия двусторонняя реституция – это в ГП. Применительно к ТП двусторонняя реституция. Может ли работодатель вернуть жизнь? Нет не может. В ГП есть вариант, если невозможно вернуть в натуре, то возвращается деньгами. С точки зрения буквы признание договора недействительным приводит к абсурду. Но дело даже не в том. Дело в том, что введение института недействительности труд договора будет противоречить духу трудового законодательства – идея защиты слабого партнера, в данном случае работника; и плюсом работодатель получает способ жульничать.

Но отрицая недействительность, каковы последствия? Оказывается дефектный юр факт порождает юр последствия. Раз не способен порождать юр последствия, то и правопрекращающего эффекта быть не может. Изначально порочный юр факт тем не менее влечет за собой юр значимые последствия, но породив данное отношение оно подлежит прекращению, так как оно возникло изначально из порочного основания. Работник состоялся. Из изначально порочного юр факта возникают вполне реальные юр последствия. ХОХЛОВ: деятельность незарегистрированного предпринимателя.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию