Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система стабилизации напряжения 220В





 

 

Данная система осуществляет стабилизацию напряжения во вспомогательных цепях (между проводами 62 и 61) в пределах от 205В до 225В при изменении входного напряжения (между выводами 01-х2) в пределах от 220В до 300В, что соответствует изменению напряжения в контактной сети (первичной обмотке трансформатора) от 21кВ до 29кВ.

Длительно допустимый ток данной системы равен 180А

Система стабилизации напряжения 220В включает в себя:

-тиристорный стабилизатор, состоящий из двух встречно включенных тиристоров Тт1 и Тт2

- блок управления тиристорами БУС

- блок U I, одна из ячеек которого (С8-С9) выполняет функцию электронной защиты от максимального напряжения.

- Асинхронный расщепитель фаз АРФ

Тиристорный стабилизатор работает только совместно с АРФ и только при полном его запуске.

Когда тиристоры Тт1 и Тт2 закрыты, то напряжение во вспомцепи подается от статорных обмоток АРФ и оно значительно ниже 220В.

В определенный момент времени БУС подает сигналы на открытие соответствующего тиристора Тт1 или Тт2 и тогда напряжение во вспомцепях подается часть полупериода от всей обмотки собственных нужд, по величине значительно выше 220В. Соответственно за весь период питание вспомцепей будет составлять примерно 220В.

БУС замеряет напряжение во вспомцепях, сравнивает его со своей уставкой и в зависимости от результатов сравнения смещает время открытия тиристоров Тт1 и Тт2

таким образом, что бы поддерживать напряжение во вспомцепях величиной постоянной, независимо от колебания входного напряжения и величины нагрузки, подключенной к вспомцепям.

Примечание: На электропоездах со схемой ЭР-9М запуск АРФ возможен с подключенной к вспомцепям нагрузкой, по этому для обеспечения лучшего запуска АРФ в данной схеме предусматривается увеличение уставки БУС на момент запуска АРФ, т.е. между проводами 62-61 будет напряжение свыше 220В. Соответственно увеличена уставка БЗМН.

Date: 2015-08-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию