Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическое подведение общих и промежуточных итогов. Работа со структурой таблицы





1. Скопируйте из папки Практика в свою папку файл Итоги.xls и создайте в нем 2 новых рабочих листа.

2. Присвойте новым рабочим листам имена Итоги и Вычисления.

3. Скопируйте рабочий лист Исходный на лист Итоги, введите в ячейку G5 нужную формулу и выполните вычисления в столбце Объем продаж.

4. На листе Итоги приведены данные по реализации лицензионного программного обеспечения двумя продавцами фирмы «Юпитер».

5. Требуется вычислить суммарное количество программ, реализованных каждым продавцом, объем продаж для каждого продавца и подвести итоги в целом по фирме.

6. Для решения этой задачи удобно использовать средства Excel для автоматического подведения общих и промежуточных итогов - команду ДАННЫЕðИтоги.

7. Выполните следующую последовательность действий:

- отсортируйте данные в таблице по столбцу Продавец;

- выделите всю таблицу – диапазон ячеек A4:G22 и введите команду меню ДАННЫЕ→Итоги;

- в диалоговом окне Промежуточные итоги из списка При каждом изменении в: выберите столбец Продавец;

- из списка Операция выберите функцию Сумма;

- в списке Добавить итоги по: выберите столбцы, содержащие значения, по которым необходимо подвести итоги, - Количество и Объем продаж;

- щелкните по кнопке OK. Обратите внимание на появление в таблице новых строк с итоговыми данными.

8. Выделите итоговые данные полужирным курсивом и размером шрифта 12 пт.

9. Сохраните работу.

10. Общие и промежуточные итоги динамически связаны с исходными (детальными) данными, и все изменения в исходных данных будут автоматически отражаться в итоговых результатах. Внесите какие-либо изменения в ячейки столбца Количество продаж и проанализируйте результат.

11. При проведении итогов автоматически создается структура таблицы.

12. На листе Итоги символы структуры отражаются слева от номеров строк (рис. 71).

 

Скрыть группу.  
Линейка уровня  
Номера уровней структуры.  

Рис. 71

13. На листе Итоги имеется три уровня структуры – 1, 2 и 3.

14. Щелчок по номеру уровня позволяет скрыть детали уровней с большими номерами и показать детали этого уровня и всех уровней с меньшими номерами.

15. Для того чтобы показать все данные в таблице, нужно щелкнуть по самому большому номеру. Чтобы скрыть детальные данные всех уровней структуры, нужно щелкнуть по номеру 1. Данные уровня 1 скрыты быть не могут.

16. Линейки уровней показывают, какие группы строк или столбцов входят в каждый уровень структуры.

17. Исследуйте возможности работы со структурой таблицы на листе Итоги. Скройте все детальные данные и отобразите только результаты подведения итогов.

18. Сохраните работу.

Date: 2015-08-15; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию