Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более чем сложно — невозможно. В этом смысле и в этом контексте можно сказать, что страдания для души невозможны





 

Даже на малейшую долю секунды? Даже если она решит, что ей это интересно?

Нет. Ни на малейшую долю секунды.

Не существует такой вещи, как «малейшая доля секун­ды». Твой вопрос неотделим от представлений о «време­ни», где события происходят последовательно. Однако все описанные Мною события, которые происходят с душой после смерти, происходят в один момент.

 

Погоди минутку. Ты же сам сказал, что все эти вещи про­исходят «поэтапно». Первый этап, второй этап и т. д.

И это правильно, если пользоваться вашей терми­нологией. Однако человек переживает все эти этапы одновременно, и каждый следующий этап «стирает» предыдущий. Получается, будто прошлого никогда и не было. «Ты» — это то, что «ты» есть Сейчас, — как будто ты никогда и не был другим.

 

Прости, но я не вижу в Твоих словах никакого смысла. Это просто набор слов.

Трудно описать земным языком ситуации и пере­живания, не принадлежащие этому миру. Так что Я просто скажу, что всё происходит последовательно и одновременно.

 

Еще большая бессмыслица! Вещи происходят ЛИБО последовательно, ЛИБО одновременно. Эти понятия несо­вместимы.

Ведь несовместимы же?

 

А Я говорю, что они всегда совмещаются в жизни.

 

Вся жизнь «последовательна» и «одновременна»?

 

Верно.

 

Ладно, оставим. У меня просто мозги вскипают. Я не в силах соотнести Твои слова со своей реальностью.

 

Но способен ли ты хотя бы вообразить такую воз­можность? Можешь ли ты раскрыть свой ум доста­точно, чтобы просто вообразить саму возможность этого?

В вашем языке нет соответствующего слова, по­этому нам придется его придумать самим. Скажем, что жизнь «односледовательна», то есть «одновременна» и вместе с тем «последовательна».

 

Не знаю, что и сказать. Я допускаю возможность чего угодно. И я готов признать, что далеко не все знаю о Высшей Реальности, но у моего воображения есть пределы. Даже если мысленно я смогу представить эту возможность, то прочувствовать ее в своем воображении не смогу. Я не могу живо вообразить себе это.

 

Попробую найти другие — более «реальные» — слова, чтобы объяснить тебе это или хотя бы отчасти прояснить.

 

Здорово, потому что мне нужна помощь, причем нужна немедленно. Или можно сказать, что она нужна мне односледовательно...

 

Замечательно. Просто замечательно!

А теперь вообрази реальность, где времени не су­ществует. Во всяком случае, не в том смысле, в каком ты привык о нем думать. Где есть только один мо­мент — Золотой Момент Сейчас.

Date: 2015-08-15; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию