Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позволь напомнить тебе кое-что из сказанного выше, чтобы прояснить этот вопрос





 

Было бы неплохо. Более полное объяснение пойдет мне сейчас на пользу.

 

В тот самый момент, когда происходит что-то, что душа считает нежелательным, сама мысль о том, что это нежелательно, мгновенно изменяет внутренние ощу­щения души. И страданий нет. Даже для того человека, который абсолютно уверен, что должен быть наказан.

Он создает воображаемый опыт, но не переживает все так, как вообразил, по той простой причине, что, как только этот опыт приходит, человек решает не переживать его.

 

Даже если думает, что хочет именно этого?

 

Уровень сознания, существующий в Потусторонней Жизни, исключает возможность того, что кто-то по своей воле выберет что-то нереальное. А душа знает и понимает, что идея «страданий» не реальна.

На первом этапе смерти душа осознает, что тело, в котором она прожила физическую жизнь, не реально. То есть душа понимает, что на самом деле не является телом. На втором этапе смерти душа приходит к осозна­нию, что ум со всеми его мыслями тоже не реален. То есть душа понимает, что на самом деле не является умом.

ВСЕ мысли ограниченного ума, порожденные основанной на человеческом опыте ограниченной точкой зрения, претерпевают на втором этапе смерти колоссальные изменения — ибо точка зрения души в Потусторонней Жизни намного шире, чем у души, обитающей в теле.

Именно с этой более широкой точки зрения душа начинает творить и ощущать себя. Как только душа видит и осознает, что не является телом, ее точка зрения кардинально изменяется. Именно это позво­ляет душе перейти на третий этап смерти, когда она отбрасывает все мысли — не только «плохие» мысли, но также представления о «Небесах» — и переживает Высшую Реальность.

Поэтому даже если человек искренне верит, что должен пройти через страдания, что он заслуживает страданий, что страдания представляют собой един­ственную возможность искупления в глазах Бога, — то с новой, более широкой точки зрения души сама идея искупления и страданий ради искупления теряет всякий смысл.

Душа может некоторое время наблюдать, как она пытается страдать в своем самодельном аду, но вскоре ей становится ясно, что создавать этот опыт бессмыс­ленно.

 

Я не думал, что для души, когда она проявляет себя как Творец Собственной Реальности, есть что-то невозможное.

 

Дело не в возможности или невозможности. Это вопрос смысла. Как только душа «вспомнит» то, о чем должны были напомнить ей те или иные пере­живания, она больше не видит смысла творить эти переживания дальше. Когда душа вспоминает, что страдания не принадлежат реальности, что это лишь опыт, создаваемый человеческим разумом, — цель, ради которого она создала ад, достигнута, и этот опыт теряет всякий смысл.

Причина в том, что душа «знает слишком много», чтобы извлечь еще какую-то пользу из такого опыта. Это как если бы фокусник снова и снова показывал свои фокусы единственному зрителю: себе.

 

Полагаю, фокуснику было бы сложно долго сохранять интерес к собственным фокусам.

 

Date: 2015-08-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию