Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы в природе





Рымкевич №254 Деревянный брусок массой 2 кг тянут по деревянной доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины жёсткостью 100 Н / м. Коэффициент трения равен 0,3. Найти удлинение пружины.

 

Рымкевич №263 На участке дороге, где установлен дорожный знак ограничения скорости в 30 км / ч, водитель применил аварийное торможение. Тормозной путь, определяемый по следу колёс, равен 12 м. Нарушил ли водитель правила дорожного движения, если коэффициент трения равен 0,6?

 

Рымкевич №310 Брусок массой 400 г под действием груза массой 100 г проходит из состояния покоя путь 80 см за 2 с. Найти коэффициент трения.

 

Задача 3.8 На неподвижном невесомом блоке уравновешены два груза массами по 0,230 кг. С каким ускорением будут двигаться грузы, если на один из них положить перегрузок массой 0,030 кг? Каковы скорости грузов через 5,0 с после начала движения? Какой путь пройдет каждый груз за это время? Нить считать невесомой и нерастяжимой?

 

Рымкевич №277 При каком ускорении разорвётся трос при подъёме груза массой 500 кг, если максимальная сила натяжения, которую выдерживает трос не разрываясь, равна 15 кН?

 

Рымкевич №280 С высоты 25 м предмет падал в течение 2,5 с. Какую часть составляет средняя сила сопротивления воздуха от силы тяжести?

 

Задача 3.7 С какой силой, направленной по углом α = 300 к горизонту, следует действовать на брусок массой m = 10 кг, чтобы он двигался с постоянной скоростью по горизонтальной плоскости? Коэффициент трения μ = 0,20.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию