Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пайки проводов





Пайка – это процесс создания неразъемного соединения металлов с помощью присадочного связующего материала, называемого припоем, причем припой в процессе пайки доводится до жидкого состояния. Температура плавления припоя значительно ниже, чем соединяемых металлов.

Для пайки припоем необходимы паяльники, припои, а также очищающие, травящие и предупреждающие окисление поверхности во время пайки средства.

Паяльник – это ручной инструмент различной формы и массы. Часть паяльника, которой непосредственно паяют, выполняется из меди. Нагрев медной части паяльника можно производить с помощью электричества (электрический паяльник), над газовым пламенем (газовый паяльник) или в горне.

Рисунок 12. Соединение проводов пайкой.

Проверка качества выполненных работ. Виды возможного брака и способы его предупреждения

При проведении пайки и скрутки проводов обязательно нужно проверить соединение на прочность и плотность прилегания проводов друг к другу а также на равномерность распределения припоя.Это показано на (Рисунках 13,14.)

Рисунок 13. Проверка при скрутке

.

Рисунок 14 Проверка равномерности растекания припоя.

При пайки необходимо проверить что бы припой распределялся по всей площади соединения, а так же что бы данной соединение было прочным, не имело шато и что бы поверхности плотно прилегали друг к другу (рисунок 14).

 

При обнаружении какого-либо брака при скрутки и пайки проводов необходимо переделать соединение заново до достижения желаемого результата.

 

 

 

Date: 2015-07-27; view: 1479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию