Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспансеризация больных раком яичников





Проводится пожизненный диспансерный учет таких больных. Но по данным литературы, если нет рецидива и метастазов при проведении УЗИ и КТ в течение 5 лет, то такие больные могут быть сняты с учета. Пятилетняя выживаемость при раке яичников составляет:

при 1 стадии: 80-85%

при 2 стадии: 70-75%

при 3 стадии: 45-50%

при 4 стадии: 15%.

Контроль рецидивирования и метастазирования осуществляется с помощью:

анализ анамнеза

жалобы

УЗИ органов малого таза, печени

Обследование ЖКТ

Рентгенография легких

Определение опухолевого маркера СА-125 - при повышении его уровня в послеоперационном периоде обязательно необходимо произвести дополнительное обследование.

При выявлении рецидива или метастазов проводится полихимиотерапия, но применяются препараты других групп, чем те, которые уже были использованы при лечении данной больной.

 

ЛЕКЦИЯ №11.

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И РАК ШЕЙКИ МАТКИ.

Рак шейки матки относится к визуальным формам рака. Рак шейки матки стоит на первом месте по уровню смертности среди всех злокачественных заболеваний половых органов. Увеличение частоты рака шейки матки происходит в развивающихся странах. Кроме того, уровень заболеваемости раком шейки матки определяется регионом проживания. Редко рак шейки матки встречается у населения мусульманских государств и иудеев. Этот факт объясняют тем, что в этих странах производят обрезание, и у таких мужчин нет смегмы (секрет крайней плоти), которая обладает канцерогенным действием. Кроме того, в этих государствах довольно низкий уровень проституции.

Группы риска по развитию рака шейки матки:

Женщины, рано начавшие половую жизнь (в возрасте до 15 лет) - это обусловлено тем, что до наступления полового созревания эпителий цервикального канала может находиться за пределами шейки матки, и при его травматизации с началом половой жизни может образовываться ложная эрозия, которая относится к фоновым заболеваниям шейки матки.

Проститутки

Женщины, часто меняющие половых партнеров - более 2 (разных) партнеров за один месяц.

Date: 2015-08-15; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию