Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так как психометрия находится в тесной связи с ясновидением, то благодаря этому упражнению может также развиться мало-помалу способность к сенситивному диагнозу





Конечно, неприятно ощущать страдания другого, но ведь это - довольно слабое ощущение и притом оно остается только несколько минут, если мы, раз оно сделалось для нас тягостно, применим сосредоточение мыслей.

В то время как мы чувствуем себя слегка охваченными психическими огорчениями этого лица, возможно многократное возникновение ясновидения и через это нам откроются причины этих огорчений. Это обстоятельство имеет место, если данное лицо во время упражнения испытывает душевное угнетение. Мы разделим также слегка и это настроение, пока пред нами не появится лицо, в котором мы откроем причину этого мрачного настроения.

Это упражнение должно быть выполняемо один раз в неделю и, если возможно, то утром или вечером. Днем наряду с упражнениями в ясновидении и яснослышании следует выполнять также и следующие упражнения.

Запасаются небольшим количеством соли, сахара, перца, корицы и подобных веществ, имеющих очень резкий вкус и завертывают каждое вещество в бумагу и притом так, чтобы ни посредством осязания, ни посредством обоняния нельзя было узнать содержимого. Нужно остерегаться, однако, очень пахучих веществ равно, как и тех, которые не могут быть растерты в порошок. В уголке пакетика нужно написать маленькими буквами названия содержимого.

Теперь, берут один из этих пакетов, которые по внешнему виду должны быть совершенно одинаковы, держат его возле лба, закрывают глаза, выражают горячее желание узнать содержимое этого пакетика и затем вызывают пассивное состояние, заложив уши (в первое время упражнений).

После того, как в течение 2х или 3х минут сохраняли пассивное состояние, отдаются начинающимся одическим влияниям, которые обнаруживаются отчасти во вкусовых ощущениях, отчасти в представлениях содержимого. Пребывают в этом состоянии до тех пор, пока тот или другой вкус, то или другое представление не будут удерживаться продолжительное время, пока вкус и видение не достигнут полнейшей определенности, ясности и отчетливости. После этого нужно убедиться, соответствует ли полученное при помощи психометрии представление действительному содержимому пакетика.

В течение одного упражнения нужно заниматься только 2 пакетиками, так как необходимо каждому пакетику посвятить 1/4 часа.

Здесь требуется безусловно громадное терпение. Всякая поспешность и торопливость причинят только неуспех. Если через 15 минут, приблизительно, по поводу одного пакета у нас не появится какого-либо определенного, ясного ощущения, то берем другой пакетик. Самая высокая честность необходима при всех этих упражнениях.

Если мы достигали много раз благоприятных результатов, то мы можем упражнение, выполняемое каждый второй вечер, изменить таким образом, что мы вкладываем разнообразные письма наших друзей и знакомых в совершенно одинаковые пакеты и раскладываем их на столе перед собой. Затем закрывают глаза и ощупью выбирают одно письмо, вынимают его из конверта и прикладывают его ко лбу. После этого сосредоточиваем наши мысли на сильном желании узнать, кто писал это письмо и отгадать содержание последнего, потом мы впадаем на короткое время в пассивное состояние, чтобы вслед за тем отдаться видениям, встающим перед нашим духовным взором, или телесным ощущениям всякого рода.

Характер писавшего письмо, его жизненные обстоятельство, его настроение, в котором он составлял письмо, а под конец и его изображение будут мало-помалу представляться нам. Если писавший письмо был, напр., разгневан, то мы также испытаем подобное чувство, хотя и более слабое. Мы определенно почувствуем таким образом все, что производило впечатление на него во время письма. Мы увидим обстановку, в которой он находился в данный момент и затем появится его собственное изображение, сначала неясное, тенеподобное и расплывчатое, затем все более ясное и отчетливо осязаемое. В заключение, если мы уже подвинулись вперед, нам будет передаваться и содержание письма.

Ради этой цели хорошо брать письма, которые не нам адресованы, и содержание коих нам неизвестно равно, как и писавший письма. Это необходимо, однако, только первое время. Позднее мы будем в состоянии проверять наши представления о писавшем письмо по рассказам адресата.

Date: 2015-08-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию