Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мусульманские лидеры тоже на протяжении столетий поддерживали агрессию за агрессией, один террористический акт за другим, убийство за убийством — во имя искоренения неверных





Подобные события — не просто пережиток средневековья. В 1989 году аятолла Рухолла Хомейни, тогдашний духовный лидер революционного Ирана, публично проклял книгу под названием «Сатанинские стихи» и объявил фатва против ее автора, Салмана Рушди.

В его обращении было сказано, что мусульмане всего мира обязаны казнить Рушди, как только они его увидят, и что любой мусульманин, сделавший это, отправится на небеса. Салману Рушди пришлось скрываться десять лет, пока, наконец, иранское правительство не отменило фатва.

А вот совсем недавний пример: в конце 1990-х годов радикальные мусульмане, многие из которых жили в Афганистане, объявили войну западной цивилизации и заявили, что долгом всех мусульман является принести «смерть Америке» и «смерть Израилю», которые были лишь двумя из указанных врагов.

Другими словами, ваша история повторяется.

Снова и снова. И, похоже, мы не можем найти способ остановиться. Сейчас мы являемся свидетелями ужасающих террористических актов и смерти множества невинных людей.

Между тем в «Британской Энциклопедии» издания 2001 года в статье о двух столетиях христианских крестовых походов содержится ироничный комментарий. В ней сказано, что такие случайные акты терроризма, «в которых сочетаются идеализм, честолюбие, героизм, жестокость и безрассудство — это средневековый феномен и, как таковой, не находит отражения в современной жизни».

Думаю, что в следующем издании, эти строки придётся переписать...

Значит, Пять Заблуждений о Боге порождают кризисы, насилие, убийства и войны.

Да. Это очевидно.

Ты также сказал, что существуют убеждения о Жизни, из-за которых мы сбились с пути.

Да.

Что это за убеждения?

Пять Заблуждений о Жизни, которые порождают кризисы, насилие, убийства и войны, таковы: 1. Люди отдельны друг от друга.

2. Существует нехватка того, что людям нужно для счастья.

3. Чтобы раздобыть то, чего не хватает, людям нужно соперничать друг с другом.

4. Некоторые люди лучше других.

5. Людям свойственно разрешать серьезные противоречия, созданные другими заблуждениями, убивая друг друга.

Эти Пять Заблуждений о Жизни, в сочетании с Пятью Заблуждениями о Боге, составляют смертельную цепь ошибок, которая создала и продолжает создавать до этого самого момента, мир страшной злобы, жестокого насилия, ужасных потерь, неизбывной скорби и непрекращающегося террора.

Вы думаете, что вас терроризируют другие люди, но на самом деле, вас терроризируют ваши верования. Именно их вы должны изменить, если хотите когда-либо реализовать свою мечту о жизни в мире, гармонии и счастье.

Я говорю снова, и снова, и снова: вы не можете избавиться от злобы, насилия, потерь, скорби и террора при помощи политических или экономических средств.

Date: 2015-08-15; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию