Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но радикальные силы в ваших обществах всегда стремились изменить ситуацию, используя силу мысли, а не действие, так как они знают, что мысль порождает действие





Заставьте человека думать определенным образом, и вы сможете заставить его поступать определенным образом. Очень трудно сделать наоборот.

Возьмем, например, убийство. Вряд ли человек пойдет и убьёт другого человека просто потому, что вы ему велели. Вы должны объяснить ему причину. А причина существует только в мыслях. Мысль же, всегда опирается на Убеждение.

Итак, если вы хотите, чтобы один человек убил другого, самый быстрый способ добиться этого — дать ему убеждение, которое подтверждает необходимость этого поступка и толкает на него.

Что это за убеждение?

Скажем, убежденность в том, что убийство нужно Богу, что это Воля Бога и что на Небесах человек будет вознагражден за него. Это может быть очень мощным убеждением, очень действенным стимулом.

Таким образом, в то время как большая часть человечества пытается что-то изменить, рассказывая другим, что ДЕЛАТЬ, те, кто действительно знают, как управлять людьми, создают изменения, рассказывая людям, во что ВЕРИТЬ. Ты понимаешь?

Вот это да! Понимаю.

Перед вами сейчас стоит громадная проблема, и вы должны решить ее на уровне убеждений. Вы не можете решить проблему на уровне поведения. Пытайтесь изменить убеждения, а не поведение.

После того как вы измените убеждения, поведение изменится само по себе.

Но наше общество ориентировано на действия. Западный мир, в частности, всегда находил решения, благодаря действиям, а не в процессе спокойного созерцания или философских размышлений.

Вы можете предпринимать какие угодно действия, чтобы изменить чьё-либо поведение или остановить кого-либо, но, если вы не измените убеждения, которые породили такое поведение, вы ничего не измените и ничего не остановите.

Убеждение можно изменить двумя способами: либо расширяя его, либо полностью преобразуя. Вы обязательно должны сделать либо первое, либо второе, в противном случае, вы не измените поведение. Вы просто воспрепятствуете ему.

Date: 2015-08-15; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию