Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метеоризм





Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Базилик Анис Корица
Бергамот Иссоп Мирра
Кориандр Лаванда  
Мандарин Мелисса  
Шалфей мускатный Можжевельник  
  Мята  
  Розмарин  
  Фенхель  

Рекомендации Ж. Вальне

В случае метеоризма весьма эффективны эфирные масла аниса, базилика, бергамота, кориандра, корицы, лимона, майорана, мяты, розмарина, ромашки, тмина, укропа.

Проблемы с желудком и кишечником не стоит пытаться устранить «лошадиными дозами» медикаментов. Часто это можно сделать с помощью эфирных масел и пряностей.

Боль в животе

Если у вас возникла боль в животе, прежде всего обратитесь к врачу!

Рекомендации Г. Булла

Боль в животе часто бывает вызвана несварением желудка. Теплый компресс с добавлением масла эстрагона, ромашки, лаванды или майорана приносит быстрое облегчение; их можно также легко втирать. Если боль в животе сопровождается тошнотой, помогут масла базилика, мяты перечной (не рекомендуется детям до шести лет) или сандалового дерева. Эти эфирные масла можно вдыхать из флакона, распылять в комнате, наносить на ароматические камни. Отвары и водные настои фенхеля, ромашки или мяты перечной активизируют лимфатическую систему и таким образом успокаивают спазм в желудке и кишечнике.

Но этиология боли может быть различной. Так при остром аппендиците теплый компресс может принести вред. Если врач исключил «хирургическую» патологию и боль связана с нарушением пищеварения, то можно использовать холодный компресс с маслом эстрагона, ромашки, лаванды или майорана.

Колики

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Апельсин сладкий Иссоп Корица
Бергамот Лаванда Сандал
Кориандр Можжевельник  
  Фенхель  
  Черный перец  

Рекомендации Ж. Вальне

Колики: анис, бергамот, иссоп, мята перечная.

Кишечные спазмы: анис, бергамот, гвоздика, каепут, корица, лаванда, мята, ромашка, сосна, тмин, укроп, чабер, эстрагон.

Запор

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть
Лимон Иссоп
  Камфора
  Майоран
  Розмарин
  Фенхель
  Черный перец

Рекомендации Ж. Вальне

Атонический запор: бергамот, душица, имбирь, иссоп, корица, лаванда, мускатный орех, мята, розмарин, укроп, чабрец, шалфей.

Спастический запор: розмарин.

Рекомендации Г. Булла

В случае запоров очень полезен легкий массаж живота по часовой стрелке с небольшим количеством майорана, розмарина или фенхеля, растворенных в жирном масле.

В моей практике был случай длительного запора у 82-летней женщины с переломом шейки бедра. Пациентка очень страдала от болей и интоксикации (самостоятельный стул отсутствовал, а клизмы не помогали). После ежедневного смазывания живота растительным маслом и эфирным маслом фенхеля был получен хороший эффект и улучшение общего состояния.

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию