Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А,г73. г





62. г 74. д

63. а,б,д 75. а

 

83. Счастье является этической категорией, тесным образом связанной с категорией "смысл жизни". Счастье обозначает особое психологическое состояние, сложный комплекс переживаний человека, связанный с положительной оценкой им своей жизни в целом.

Состояние счастья человек способен испытывать даже тогда, когда вплотную не соприкасается с тем, что вызывает у него ощущение и чувство счастья. Чтобы научиться испытывать состояние счастья, необходимо как можно чаще производить общую оценку своей жизни в целом с позиций наиболее значимого (ценного для вас). Человек, неспособный произвести такую оценку, чаще чувствует себя несчастным, сводя счастье только к ощущениям. Отсюда следует, что счастье – это не только эмоциональное, но и духовное переживание, возникающее при удовлетворении высших потребностей личности.

84. Согласна. К определенному возрасту у человека появляется свой «багаж» жизненного опыта, проверенных взглядов и т.д.

85. Нужно уметь реализовать себя в жизни, поставить цель и идти к ней. Несмотря на молодой возраст, есть люди, которые оставили большой яркий след в творчестве, искусстве ит.д.

86. Самая настоящая и самоотверженная в этом мире ЛЮБОВЬ - это любовь матери к своему ребенку! Если Вы любите человека за то, что ОН ПРОСТО СУЩЕСТВУЕТ НА ЭТО СВЕТЕ - это настоящая любовь. Любовь это слияние двух начал: женского и мужского. Это чувство мы бережем, как самое дорогое, что у нас есть. Каждый день это чувство растет, развивается. Мечтая о любви мужчины, боятся ее. Они называют это светлое чувство сексом, как бы защищая себя от душевной боли. Люди никогда не любившие завидуют другим, они злым словом, грубостью, сплетнями пытаются убить это чувство. Только зародившаяся Любовь это слезы и счастье, это восторг в глазах, бессонные ночи, мечты. Влюбленный человек наделяет любимого самыми лучшими качествами, недостатки он просто не видит. Вы никогда не задумывались, почему многие из нас влюбляются в школе в своих учителей, ораторов, известных людей. Вы будто приоткрываете окно в мир, полный секретов и тайн.

87. Некоторые предпочитают «идти по трупам», любые средства хороши для достижения своей цели. «Цель оправдывает любые средства» Но я считаю….

88. Сила слова велика, слово «материально». Я считаю, что действительно словом можно обидеть, оттолкнуть от себя и даже убить. Нужно уметь правильно высказываться, чтобы не наговорить что – то лишнего. Можно подумать что, какая – то фраза приемлема, а для собеседника – это очень обидно. …

89. Я считаю, что каждый человек индивидуален, и он сам выбирает, что ему нужно: учиться на своих ошибках или на чужих…..

90. Все три фразы взаимосвязаны и важны. Очень важно, когда твоей «портрет» совпадает с «портретом» нарисованном о тебе другими людьми. Развитие личности нескончаемый процесс, происходящий постоянно, и если этого не происходит, то человек деградирует.

91. Эти понятия взаимосвязаны. Например: 70 летний человек культурен, но не знает компьютера, то это не говорит о том, что он не цивилизован. …

93. Можно любить животных, но при этом ненавидеть людей, так как в наше время люди становятся очень злыми, жестокими и слово животное для них уже не подходит.

94. Люди преуспели в какой – то одной области, например в математике и становятся немного фанатиками в своей области, тоесть они живут этим….

95. В преклонном возрасте люди готовятся к смерти, подводя в своей жизни итог…

96. Я считаю, что человек, стремящийся жить разумно, должен выработать для себя основные правила, чтобы не совершать в жизни глупостей….

97. Совесть – показатель человечности. Совесть - понятие морального сознания, внутренняя убежденность в том, что является добром и злом, сознание нравственной ответственности за свое поведение; выражение способности личности осуществлять нравственный самоконтроль на базе сформулированных в данном обществе норм и правил поведения, самостоятельно формулировать для себя высокие нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков с высот морали и нравственности.

98. Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добро, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение ближнему вреда, ущерба, страданий.Следует различать вред, ущерб, с одной стороны, и собственно зло. Злом является не всякий ущерб или вред, а только такой, который осуществляется намеренно, т.е. подпадает под определения нравственности. Стихийные бедствия, случайное стечение обстоятельств, случайный вред или ущерб - не являются злом, поскольку не характеризуются как нравственные или безнравственные действия. В этом смысле зло может причинить только свободное существо, обладающее волей. Различают добрую волю и злую волю. Один и тот же вред или ущерб может быть и результатом случайности и результатом злой воли. Только в последнем случае вред или ущерб становятся злом. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не является злом. Именно стереотипическое мышление человека, привычка, что за вредом всегда стоит чья-то злая воля, порождает религиозное представление о потусторонних злых силах, некоем сверхсуществе поставившем целью разрушить мир, разгневавшихся богах, как неких незримых, но наделенных нечеловеческими способностями существ и тому подобное.

99. Я считаю, что любить надо такого человека, который стремиться быть человеком, постоянно побеждает в себе животное начало…

100. Я считаю, что быть исключительным стыдно. Чтобы сейчас преуспеть в жизни, надо продемонстрировать свою индивидуальность, исключительность…

101. Я считаю, что нужно уметь прощать, ведь каждый человек может поступить неправильно. Первое, что нужно сделать – успокоиться самому, оценить ситуацию, какой от тебя ждут реакции, и решить – отвечать ударом или нет. Но я считаю, что нужно уметь прощать, хотя ситуации бывают разные и это очень трудно будет сделать…

102. я считаю, что заставлять жить ребенка, так как жили взрослые не нужно, времена меняются и нужно просто давать советы, учить жизни и т.д. ….

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию