Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный эксперимент: охота за энергией





 

Теперь вы, возможно, захотите попробовать становиться демоном Максвелла и находить энергию. Следующие вопросы могут помочь вам находить вашу собственную энергию, ваш дух. Возможно, что для выполнения упражнения вы захотите принять спокойное и расслабленное положение. Затем попробуйте отвечать на следующие вопросы.

1. Что вы замечаете в первую очередь, просыпаясь утром? Вы что-то видите, чувствуете, двигаетесь в определенном направлении или что-то слышите? Отметьте первый канал, который вы используете при пробуждении. Вы видите, чувствуете, двигаетесь или слышите? Просто заметьте этот канал.

2. Теперь выберите другой канал, в который вы не направляли внимание преимущественно при пробуждении. Если вы что-то ощущали, то теперь обратитесь к зрительным представлениям. Если вы утром в первую очередь что-то видели, попробуйте сосредоточиваться на телесных ощущениях. Если вы утром что-то слышали, попробуйте использовать движения тела. Суть в том, чтобы использовать свое внимание и в течение нескольких минут сосредоточиваться на новом и другом канале. Подойдет любой другой канал.

Замечайте переживания, происходящие в этом канале, и следуйте им – видьте, слышьте, ощущайте или двигайтесь – и позволяйте переживаниям развертываться в этом канале. Именно так можно становиться демоном Максвелла и использовать второе внимание. Этот канал и эти переживание – то, где находится ваша энергия.

3. Теперь, если сумеете, вы можете использовать другие каналы, чтобы сделать свой опыт полным. То есть видьте его, выражайте его в движении, чувствуйте его и позволяйте ему издавать звуки, говорите с ним или позвольте ему говорить.

4. Связан ли опыт, который вы только что переживали, с пиковыми переживаниями, с которыми вы работали в предыдущих главах, и если да, то как?

5. Только что пережитый вами опыт – это то, где была ваша энергия. Теперь эта энергия доступна; она является потенциальной, и ее можно использовать и делать кинетической. Что бы вы хотели с ней делать? Хотите ли вы использовать ее быстро или медленно?

Подумайте о том, как использовать свою энергию. Если вы позволите этой энергии действовать, если бы эта потенциальная энергия становилась кинетической, что бы она создавала для вас или для вашего сообщества или для мира?

 

Date: 2015-08-15; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию