Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физик и шаман





 

Главный аспект теории относительности состоит в том, что она уменьшает значимость таких общепринятых понятий, как пространство, время, сила и тяготение, и частично заменяет их четырехмерным пространством-временем – полем, которое мы называем Вселенной. Пространство-время соединяет наш повседневный опыт мира со сновидением и в известном смысле представляет собой новое измерение. Это прототип общего фактора всечеловеческого опыта – общей основы, разделяемой всеми материальными формами. То, что физика называет пространством-временем, коренные народы переживают как «Мать Землю» – священную вездесущую силу развертывающейся Вселенной.

Сегодня физики совершенствуют теорию относительности Эйнштейна, пытаясь увеличивать ее четыре измерения до пяти или даже десяти, чтобы объединить ее с квантовой механикой. Сегодня физика больше чем когда-либо далека от прежних понятий времени и пространства. В не слишком отдаленном будущем физика будет соглашаться с психологией в том, что все материальные и духовные формы взаимосвязаны в гиперпространстве, во многом похожем на современную идею пространства-времени.

По мере того, как пространство и время становятся менее важными в научном мировоззрении, исчезают и прежние идеи об инертной, бездуховной материи. Сложившиеся в эпоху Возрождения представления о бездушной материи заменяются понятиями квантовой физики. Сегодня мы рассматриваем материю не как вместилище множества неизменных, независимых «вещей», а как энергетическую активность взаимосвязанных, неразделимых элементов. Невидимые частицы материи заменяются энергетическими полями, которые при наблюдении создают повседневную реальность. Кажется, что в своих попытках понимания материи, энергии и Вселенной мы возвращаемся к священной геометрии и силе невидимых, но самоосознающих богов, создающих порядок и число из ничто.

Одно из главных различий между духами священной геометрии и полями физики состоит в том, что священная геометрия проверяется не экспериментом, а переживаемым опытом. Еще одно различие между сферами священной геометрии и многомерными пространствами и энергиями современной физики касается области сосредоточения наблюдателя. В то время как шаман использует для восприятия реальности свое второе внимание, физик старается не принимать во внимание необщепринятые события и сосредоточивается только на общепринятой реальности.

Сегодня средний человек, подобно физику, не обязательно подготовлен к использованию второго внимания. Хотя и верно, что второе внимание может усиливать ваше чувство освобождения от мирских аспектов общепринятой реальности, обычно вы не сосредоточиваетесь на необщепринятых событиях, пока вас не принуждает к этому болезнь, депрессия или переживания близости смерти. Кризис в осознании происходит, когда в вашем распоряжении больше нет жизненной энергии. Когда ваша энергии более вам не подвластна, вы осознаете, что вам больше нет пользы от ваших представлений о времени, пространстве и повседневной жизни, и вы должны входить в воображаемые пространства, наподобие пространства-времени, и путешествовать с помощью своего второго внимания, а не рационального ума.

 

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию