Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различия между Вселенными Данте и Римана





 

В то время как Эйнштейн полагал, что форма Вселенной определяется массами находящихся в ней тел, организующей силой Вселенной Данте были духи – Меркурий, Луна и Солнце. Для поэта XIII в. это были не просто планеты, а божества, астрологические силы, управлявшие судьбой. Астрологи того времени (как и сегодняшние астрологи) использовали созвездия для предсказания будущего. Структуры будущего считались закодированы в констелляциях планет, которые использовались для предсказания наиболее подходящего времени для вступления в брак, рождения детей, совершения деловых сделок и так далее.

Сегодня подобные представления выглядят отражением в НОР теории, согласно которой звезды обладают силой тяготения, действующей на расстоянии, искривляя саму форму Вселенной и определяя судьбу любого объекта в их окрестности. Однако теория сегодняшней Вселенной общепринятой реальности очень мало говорит о нашей личной судьбе, за исключением того, что через пять миллионов лет наше солнце погаснет.

Вселенная Данте была картой, по которой мы двигались в наших психических путешествиях, преодолевая чувство греха и неудачи, к некому огненному центру бытия или просветлению. В том, что современные ученые представляют себе как Вселенную, искривляемую массивными телами, организованную в начале времен отдаленным огненным центром, именуемым Большим Взрывом, поэт видел область, через которую должны путешествовать все человеческие существа, с помощью духов-союзников ища высшую мудрость.

Мы можем видеть действие характеристик Вселенной, принадлежащих к НОР, на сегодняшних астрономов, которые все еще представляют себе наиболее отдаленную Вселенную как огненный большой взрыв. Этот далекий неведомый огненный центр – место нашего происхождения. В расширенном и метафорическом смысле, этот огненный центр – истинное место нашего рождения, наш дом. Согласно сегодняшней теории Большого Взрыва, это также место, куда все мы вернемся, когда расширение Вселенной сменится сжатием.

 

Date: 2015-08-15; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию