Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения в гиперпространстве





 

Как физик и психолог, я подразумеваю под гиперпространствами миры за пределами трехмерной реальности. Мы нуждаемся в гиперпространствах, чтобы решать проблемы. В психологии переживание процесса, музыки, творчества и потока разрешает проблемы, которые не способны разрешать интерпретации, ориентированные на состояние. Хорошая интерпретация намекает на четвертое измерение и указывает вам направление, но не может остановить происходящий процесс. Мы можем говорить о работе со сновидениями в терминах вашей повседневной реальности, но само сновидение – это процесс, который одновременно фантастичен и реален (в ОР), процесс, который проживает сны во временах и пространствах повседневного мира.

Сходным образом, физики пытаются решать фундаментальные проблемы, вроде объединения квантовой теории и теории относительности, добавляя новые, гиперпространственные измерения, которые выходят за пределы имеющихся трех. Постулировав четырехмерный мир, включающий в себя время, Эйнштейн решил многие проблемы. Возможно, что добавление других дополнительных измерений, например мнимого времени Стивена Хоукинга и десяти измерений, недавно постулированных в математической физике, позволит нам объединить физику5. Дополнительные измерения создают миры, в которых больше пространства, больше свободы.

Если вы не можете решить проблему в своем трехмерном мире ОР, добавление еще одного измерения может творить чудеса. Если вы добавляете превосхождение и это не помогает, дальнейшая возможность состоит в погружении в процесс. Существует математическая теорема, утверждающая, что любой узел, который невозможно развязать в трех измерениях, можно развязать, добавив четвертое6! В четвертом измерении узлы могут распутываться, поскольку имеется «больше места». Это невозможно в трех измерениях, но легко в четвертом. На самом деле, оказывается, что третье измерение – это единственное измерение, где узлы остаются запутанными.

Эквивалентом этой теоремы в психологии было бы то, что с большим осознанием четвертого измерения, процесса или Дао проблемы, кажущиеся невозможными, вообще перестают быть проблемами: узлы больше не существуют. Иными словами, нет такой вещи, как проблема в трех измерениях, которую невозможно разрешить с осознанием процесса. Коль скоро вы используете осознание движения, вы уже распутали даже самый трудный узел. Мы еще более углубимся в эту область в разделе IV о психологии как чувственной физике.

 

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию