Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно рассказывать о себе





 

Итак, девочки, на первом этапе, вы выясняете потребности клиента (помните, мы с вами на брачном рынке, у нас процесс продаж). Вы собираете полную информацию о мужчине (о покупателе): что он ищет, что он хочет, какая у него мама, какой у него идеал женщины, должна ли она готовить, петь, танцевать или быть очень послушной? И т. д., и т. п. Дальше, если он вам подходит, вы переходите к этапу «презентация товара» и как бы невзначай начинаете себя подавать, рассказывать о себе, но исходя из той информации, которую вы получили от мужчины.

Основные моменты ваших бесед

Чтобы после «презентации товара» покупатель не отказался от него, а произнес «Беру» или начал торговаться (работа с возражениями), ваша задача на этапе выяснения потребностей покупателя – запоминать все, что говорит мужчина, а некоторые моменты даже фиксировать, чтобы не перепутать личные истории мужчин, если у вас их несколько, и правильно себя презентовать.

У меня часто на тренингах девочки спрашивают: «А что, мужчине всегда нужно говорить правду? Нужно честно рассказывать, почему я развелась? Или почему рассталась с предыдущим мужчиной?» Отвечу так: говорить всю правду и вываливать на мужчину все свои эмоции и переживания на эту тему не надо. Достаточно ответить близко к правде. У вас должна быть красивая легенда, хорошая история, протестированная на «целевой аудитории».

Что это значит – хорошая история? Это история, в которой нет отрицательных героев. И вы были хорошей, и он – неплохим, просто не сошлись характерами. Например, можно так: «Все вроде было хорошо, но чего‑то не хватало. Не было страсти, не было… И я не чувствовала себя полностью в отношениях» или «Ты знаешь, я как‑то ехала домой одна, мне было страшно, одиноко, я позвонила ему, попросила встретить, а он сказал: «Слушай, я устал, возьми такси», и я понимала, что он устал и что он по‑своему заботится… Но в этот момент, что‑то закрылось в моем сердце, я разочаровалась в нем… И мы еще были какое‑то время вместе, и я пыталась снова его полюбить, но ничего не получилось. И я решила в какой‑то момент, что честнее будет расстаться». Понимаете, девчонки, мы с вами живем, зная, что мужчины могут нас перехотеть, что мы для них привлекательны, но в какой‑то момент мы можем перестать для них быть сексуально привлекательными. Мы живем в этой реальности. И точно так же мужчины живут в реальности, где любовь женщины может закончиться. И это может случиться разом, как щелчок, в одночасье. Понимаете?

Еще мужчина может спросить у вас: «А почему ты одна, раз ты такая вся распрекрасная?» – на этот вопрос тоже надо иметь красивую заготовленную историю. Например: «Ты знаешь, молодая, глупая была. Все мечтала встретить принца… У меня список желаемых качеств был аж из 200 пунктов. Все подружки надо мною смеялись, а я стойко твердила: «Нет, я все равно встречу своего принца». А потом, пожив какое‑то время со своим списком, я стала по одному пункту из него вычеркивать, пока в нем не остались 10, самых важных. Как видишь, поумнела с годами. А сейчас, смотри, я все еще молодая, но уже зрелая. Уже на мир смотрю без розовых очков».

Часто на тренингах девочки задают вопросы, что отвечать, если мужчина начинает спрашивать о жилищных или о финансовых условиях, что делать, если «пристает» с вопросом, в своей квартире вы живете или снимаете. Ну, с одной стороны, эти вопросы вполне закономерны, вас же интересуют жилищные и финансовые условия вашего избранника?! С другой стороны… В любом случае, девочки, обманывать не надо, лучше сказать честно: «Да, я квартиру снимаю», например, а потом спросить: «А для тебя это так важно? Для тебя это что‑то особенное значит? Просто у тебя как‑то поменялся тон, когда ты узнал, что я живу в съемной квартире… Для тебя это принципиальный вопрос? А с чем это связано? Почему это для тебя так важно? Да нет, я все понимаю, у меня тоже есть свои ожидания по отношению к мужчине… А почему для тебя это так? У тебя есть какая‑то история?»

Если мужчина отвечает вам, например: «Если у женщины у самой ничего нет, в этом случае я считаю, что она меня будет использовать! Что ты интересуешь мной только потому, что у меня «Мерседес», бизнес, два дома». Ну, или что‑то в таком духе. На такие слова вы всегда можете ответить следующее: «Ты знаешь, я интересуюсь тобой сейчас потому, что у тебя «Мерседес», бизнес, два дома, потому что я тебя, как человека, еще не знаю вообще. Но я очень бы хотела узнать тебя таким, какой ты есть».

А дальше вы говорите: «Ну, я ничего не могу тебе доказать. Что бы я ни говорила, ты сейчас находишься в каких‑то своих концепциях, которые для тебя являются правдой и на которые ты опираешься. Я не знаю, ну… Что я могу сделать, чтобы это изменить?! Если ты знаешь, скажи мне. Я подумаю, готова ли я на это. Либо ты как‑то сам с собою договорись: будешь ты со мною общаться или не будешь. В любом случае реальность такова, что я снимаю квартиру, да. И я уважаю твой успех, мне нравится, что ты – успешный мужчина, потому что успешные люди, они по‑другому звучат… Хочу ли я твои деньги? Ну, не знаю. Может быть, да. А может быть, и нет. Я пока еще не знаю, хочу ли я тебя. В моей жизни, знаешь, были истории, когда и даром не нужны были деньги мужчины… Да, я сейчас тобой интересуюсь, но я не знаю, что будет дальше».

А потом, при дальнейшем общении, можно вернуться к этой теме, немножко в фарс ее превратить, пошутить как‑то, сказать: «Ты только не забывай, что я девушка без квартиры и могу охотиться за жилплощадью!» Такие ваши слова помогут дополнительно разрядить эту тему. Также можно рассказать, что такое уже у вас было в жизни, что с первым мужем вы жили в его квартире, но тебе никогда не приходило в голову взять половину квартиры при разводе. Это была его квартира, ему она и осталась.

Вопросы и ответы

Вопрос: Наташа, а как быть, если и у меня есть ребенок, и у мужчины есть дети. Но его‑то дети с ним не живут, а моя дочка со мной живет? Как понять, смогут ли они ужиться или нет?

Ответ: Если у вас есть ребенок от предыдущего брака, значит, вам нужно внести еще один пункт, еще один этап в ваше предварительное общение с мужчиной, прежде чем начинать влюблять его в себя, да и самой влюбляться. Прежде, чем для себя что‑то решить, вам нужно как‑то состыковать своего ребенка и потенциального партнера и посмотреть, как они будут общаться. Но это не должно быть «как ушатом по голове», мужчина должен заранее знать, что у вас есть ребенок, и хотеть с ним познакомиться. Не решайте, что он «тот самый», пока не убедитесь, что у вашего ребенка с ним есть контакт.

Вопрос: Нужно ли заранее ребенка как‑то настраивать, подготавливать к встрече? Ответ: Нет, не нужно. Вы можете просто вместе с ребенком куда‑то пойти и в процессе сказать, что ваш друг решил тоже к вам присоединиться. А потом спросить: «Как ты на это посмотришь? Есть шанс хорошо провести время: мороженое, пирожное…» В итоге, если это ваш мужчина, он найдет общий язык с вашим ребенком, если нет – нет.

Вопрос: Наташа, а если мужчина не приглашает на второе свидание, это значит – я ему не понравилась, да?! Ответ: Да, значит, ты ему не понравилась. Это нормально. Все мы люди, все мы ищем свой идеал. Относитесь к этому философски: «Я ему не понравилась? Что ж, значит, я на одного мужчину приблизилась к своему суженому».

Вопрос: Наташа, если мужчина на свидании говорит: «Ой, мне, конечно, нравятся больше брюнетки. Но ты же не блондинка, ты – светло‑русая». Вот что это значит? Или: «У меня вторая жена красивая была… Ну, красавица…» Что он хочет мне этим сказать, что я страшненькая? Ответ: За этими его словами может скрываться все, что угодно. Может он просто цену себе набивает, чтобы выглядеть королем? Все фразы нужно смотреть в динамике. Если ты не понимаешь, что какими‑то фразами хотел сказать мужчина, ты всегда можешь спросить: «А что ты хотел этим сказать?» или «А что ты имел в виду?». Еще вариант: «Ты хочешь, чтобы я была брюнеткой? Я вообще не думала об этом, но готова рассмотреть возможность, давай поторгуемся. Что мне за это будет, если я буду брюнеткой? Ты готов записать меня в парикмахерскую и сходить вместе со мной, чтобы выбрать мне другой цвет волос?»

Как я уже говорила, вариантов может быть много. Главное – не заморачивайтесь! Это же просто флирт, игра, это приятное времяпрепровождение с пользой для вас. Станьте легкой в общении. Как это сделать? Когда у вас будет 10 поклонников, вопрос отпадет сам собой. Вам просто некогда будет заморачиваться.

Вопрос: Наташа, вот если поклонников 10, все они нравятся, и я пока не разобралась, кто больше, но большинство из них очень настойчиво торопят развитие отношений. Что делать? Как замедлить это развитие так, чтобы они не ушли? Чтобы не подумали, что я потеряла к ним интерес? Ответ: Нужно рассказывать им, что ты очень занята… Говорить, что тебе тоже очень хочется встретиться, но пока получается поговорить только по телефону. «Может быть, на следующей неделе в среду вечером смогу выбраться. Пока не знаю, как получится». Если же мужчина начинает расспрашивать: «А что ты делаешь? А почему ты не можешь?» – анализировать ваше время, говорить, что после работы вы вполне могли бы с ним встретиться, можно ответить так: «Да, конечно, ты прав, могла бы, если бы не было срочных дел. Но я сейчас не готова обсуждать свои дела, я тебя для этого слишком мало знаю. Мне очень приятна твоя забота обо мне и о моем расписании. Вот моя подруга считает это контролем, а мне просто приятно».

Вариантов ответов, рассказов, историй можно придумать огромное количество. Но все эти придумывания без практики – ничто. Я не предлагаю вам сразу окунаться в омут с головой, проводить с кем‑то 30‑часовое собеседование, нет. Для начала просто попробуйте, чтобы у вас появился какой‑то навык, возникли какие‑то вопросы. Так что, прежде чем переходить к следующему разделу, рекомендую закрыть книгу и отправиться на свидания. Да! Всем вперед, на свидания! И не важно: проблемы, сценарий, детские травмы, страхи, «разные тараканы», ничего не должно мешать вам, отправиться на свидания. Поэтому, вперед и с песней! Начинайте тренироваться «на кошках», неважно, хоть на приезжих, вам сейчас важно научиться.

 

Часть четвертая. Может, ты на свете лучше всех, только это сразу не поймешь…

 

 

Date: 2015-08-15; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию