Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С переходом в производящему экономике начинается периода генезиса государства. Начинается первый этап генезиса государства. Продолжается до конца родовой общины





Почему именно с переходом к производящем хозяйству? Переход к производящему хозяйству связан со скачком в производительных силах. Производительные силы состоят из 4 элементов: 1) предмет труда 2) Орудие труда 3) Вспомогательный элемент или инфраструктура. То что способствует улучшению труда. Первые 3 элемента объединяются понятием средство производства. 4) Рабочая сила (Люди).

Так в чем же произошел скачок.

Начнем с 4 элемента: Если человек желает метать копье не на 10 метров, а дальше, то он может развиваться.

3 элемент: У охотников этот элемент мог развиваться. Если охотникам надо перебраться через ущелья или мосты, то строили с простые сооружения.

2 элемент: У охотников также этот элемент мог развиваться. 2 элемент: У охотников также этот элемент мог развиваться. Начали с палки-копалки, а затем эти орудия начали специализироваться. Менялись, упрощая жизнь. Ограничений нет.

1 элемент: Было ограничение в предмете труда. Как бы охотникам не хотелось, чтоб самка мамонтенка рожала не одного мамонтенка, они не могли это изменить. Охотники не могли воздействовать на предмет труда. А с переходом к производящему хозяйству человек впервые получил возможность воздействовать на предмет труда. До этого времени знания людей о животных и растениях были, малы, поэтому не могли их разводить. Когда начал меняться климат, некоторые из бывших охотников и рыболовов не стали мигрировать вместе с животными, а остались на месте и стали разводить сами.

С 8 тыс. до н.э. считается началом к переходу производящего хозяйства. Теперь можно было проводить селекцию животных и растений. Происходит переход к новому типу общины, которую мы назовем родовая община земледельцев и скотоводов. Единица площади пахотных и пастбищных земель могла прокормить большее кол-во человек. Те ограничения, которые раньше были установлены и способы регулирования отходят в прошлое, отменяются. Раз можно прокормить большее кол-во людей, то теперь можно собираться в бОльшие группы.

Date: 2015-08-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию