Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоги, выводы, рекомендации по прохождению маршрута





Группой пройден маршрут по рекам Большой Инзер, Малый Инзер, Лемеза, отвечающий требованиям, предъявляемым к походам третьей категории сложности. Наиболее сложные препятствия – пороги Черная речка на Лемезе и Айгир на Малом Инзере. Пороги расположены на начальных участках каждой из рек, поэтому необходимо этим частям маршрута уделить наибольшее внимание. По возможности следует проводить небольшие тренировки в месте стапеля.

Однако, определяющие препятствия маршрута – порог Айгир и порог Чёрная речка – при данном уровне воды являются серьёзными испытаниями на подготовленность водных туристов. Порог Айгир, при этом, может быть классифицирован категорией трудности 4, "сложное" препятствие. Таким образом, согласно данных, приведённых в разделе 1.5 данного отчёта, маршрут в целом является маршрутом III категории сложности, а при большом уровне воды даже с индексом "У" (усложнённый).

Все пороги пройдены членами группы без аварий. Поскольку на одном катамаране экипаж состоял из пяти человек, определяющие препятствия проходились дважды: сначала все экипажи проходили препятствия основным составом, затем один катамаран разгружался и заносился к началу порога и порог проходил смешанный экипаж. Обносы, несмотря на свою протяженность, не предстовляли сложности, так как проходили по лесной дороге на Лемезе и по железнодорожному полотну на Малом Инзере. А наличие лишних людей позволяло организовать более надежную страховку, проводить фото и видео съемку. Поход послужил участникам хорошей тренировкой перед летними походами.

Третья часть маршрута – по реке Лемеза – проходит в незаселенной горно-лесной местности, проблем со стоянками и дровами нет практически по всей реке. Реки Малый Инзер и Инзер более заселены, вдоль них проходит ветка железной дороги Уфа – Белорецк. Но, несмотря на это, проблем со стоянками, а также конфликтов с местным населением тоже не возникало.

При планировании маршрута по Малому Инзеру от деревни Бердагулово или выше следует учесть, что он будет пролегать по территории Южно-Уральского заповедника, и потребуется разрешение на его посещение. Дирекция заповедника находится в поселке Реветь, но целесообразнее получать разрешение заранее.

Маршрут похода позволяет приобрести свежий хлеб и другие продукты при переезде с одной реки на другую.

К сожалению, в мае месяце уже появляются и ведут активную деятельность клещи. Рекомендуется на лесных закрытых стоянках использовать одежду из гладких, скользящих материалов с капюшоном, плотными манжетами на ногах и руках, проводить ежедневный осмотр. Другие насекомые (комары, мошка) еще не проявляют активности после зимы.

В первые дни похода погода нас порадовала: было тепло и солнечно. Однако, в последние два дня шел мелкий дождь.

 

Date: 2015-08-15; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию