Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внесение записей в больничные листы согласно законодательству РФ





 

Больничный лист – это документ, с помощью которого можно официально подтвердить нетрудоспособность в определенный период времени.

Прием у сотрудников листов нетрудоспособности, их заполнение и передача в бухгалтерию – функция специалистов по кадровому делопроизводству. Как правило, период закрывается в начале следующего месяца. Приблизительно к 5 числу каждого месяца, все больничные листы, принесенные до этого момента, должны быть заполнены и отражены во внутренних отчетностях.

Работа с больничным листом начинается с его заполнения. Группой кадрового администрирования заполняются следующие графы: наименование организации, регистрационный номер и код подчиненности, стаж работы, СНИЛС (рис 5).

Стаж работы сотрудника считается с помощью специальной программы (рис. 6). Сначала считается в программе стаж сотрудника, накопленного до момента принятия в нашу организацию, далее прибавляется стаж, накопленный с момента принятия в организацию и до начала болезни. Эти данные и записываются в графу стаж в листе нетрудоспособности.

 

Рис. 5. Графы, заполняемые Группой кадрового администрирования

 

Рис. 6. Интерфейс программы для подсчета трудового стажа


 

Сначала считается в программе стаж сотрудника, накопленного до момента принятия в нашу организацию, далее прибавляется стаж, накопленный с момента принятия в организацию и до начала болезни. Эти данные и записываются в графу стаж в листе нетрудоспособности.

После занесения всех данных на больничный лист, все данные о больничном листе заносятся на внутренний сервер Webstaff для отчетности– заносится причина нетрудоспособности, дата начала болезни и дата выхода на работу; отправляется нотификация непосредственному руководителю сотрудника о факте предоставления больничного листа, заносятся данные в программу 1С «Зарплата и кадры».

Далее, со всех больничных листов снимаются копии перед передачей в бухгалтерию – для дальнейшей передачи копий в страховую компанию. Ко всем больничным листам прилагаются также копии паспортов сотрудников –для установления личности сотрудника при выплате по больничному листу. Весь пакет документов заверяется печатью ответственного лица (мной), печатью департамента.

Создается опись для передачи копий курьеру страховой компании – ФИО, даты болезни и номер ЛН.

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию