Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нюансы при внесении изменений в трудовых книжках





 

При внесении в титульный лист изменений одной чертой зачеркивается прежняя информация и записывается новая (выше или рядом, на той же строке). Ссылки на внесенные изменения и документы-основания к ним даются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью специально уполномоченного лица и печатью кадровой службы.

Следует обратить внимание, что при внесении записи об образовании работника, на странице напротив титульной страницы делается запись: «Сведения об образовании и специальности дополнены на основании диплома о (указывается образование высшее, средне-специальное) серия… №…, выданного (указывается дата) и указывается учреждение выдавшее документ». Далее ставится должность, подпись, фамилия и инициалы, лица ответственного за ТК (рис. 2).

Рис.2. Внесение изменений об образовании в трудовой книжке.

У женщин также вносятся сведения на титульный лист об изменении фамилии на основании документа. Например, у женщины изменилась фамилия после вступления в брак. Ссылку на внесенное в титульный лист изменение можно показать так:

«Фамилия изменена на фамилию «Егорова» на основании…»(рис. 3).

Рис. 3. Внесение изменений в фамилии в трудовой книжке.

При приеме нового сотрудника на работу могут допустить ошибку и внести в его трудовую книжку неверную запись о наименовании должности или структурного подразделения. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается [4].

Изменение записей производится путем признания их недействительными.
Признание записи недействительной происходит следующим образом: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа, на основании которого вносится правильная запись (рис. 4).

Рис. 4. Исправление записи о приеме на работу в трудовой книжке.

Date: 2015-08-15; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию