Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cетка, сет, гейм

Размер корта

Длина теннисного корта составляет 23,77 метра, а его ширина 8,23 метра для одиночной игры и 10,97 метра для парной. На корте размечены боковые и задние линии. Для перемещения игроков выделено также дополнительное место вокруг корта. С дополнительными зонами длина игровой площадки составляет 36 метров, а его ширина 18 метров. Наблюдая за игрой теннисистов мужского пола, вы поймете, что такое большое пространство является вынужденной необходимостью.

На корте также отмечены зоны подачи: четыре квадрата, по два на каждой стороне. При подаче игрок должен попасть мячом строго в квадрат соперника, который находится по диагонали. Линия подачи располагается от 6-7 метров от сетки.

Существуют разные покрытия для игры. В основном матч проводятся либо на грунте, либо на траве и с твердым покрытием («хард»). Каждый корт имеет свои особенности из-за разной скорости перемещения игроков, силы отскока и.т.д., поэтому ставя на матч необходимо учитывать эту особенность.

Cетка, сет, гейм

Сети в спорте играют не меньшие роли, чем при рыболовной ловле. Теннис, хоккей, футбол, баскетбол, не имели никакого бы смысла не будь там сеток. Правила большого тенниса гласят, что сетка должна располагаться на высоте до 1,07 метра у стоек и 914 миллиметров в середине корта.

Перейдем к теннисным обозначениям и воспользуемся дедуктивным методом от общего к частному. Игра делится на несколько сетов. Так в мужских теннисных турнирах количество сетов варьируется от 3 до 5, а в женских – от 2 до 3. Мужчины должны выиграть три сета для завершения матча, а женщины – 2.

Каждый сет играется пока один из теннисистов не наберет 6 геймов, за исключением тайбрейков, о которых мы поговорим позже. В случае ничьи 5:5 игроки, либо играют до счета 7:5 в чью-либо из сторон, либо переходят в тайбрейк. В одном гейме подает только один теннисист, а право подачи переходит от гейма к гейму.

В одном гейме теннисист может набрать 15, затем 30, затем 40 очков и A – что значит advantage. Правила игры в теннис предполагают, что гейм выигрывается, когда один из теннисистов наберет более 40 очков, то есть не выиграет более четырех подач. В случае, когда счет становится 40:40, игроки бьются до разницы в две подачи. Иными словами, если один спортсмен выигрывает подачу, то счет становится А:40, если же затем он выигрывает еще одну подачу, то он побеждает в гейме, в случае проигрыша второй подачи, счет снова становится 40:40.


<== предыдущая | следующая ==>
Социальная стратификация и ее типы | Характеристика предприятия. Серегина Маргарита Викторовна проходила практику в филиале федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и

Date: 2015-08-15; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию