Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Пошаговое предоставление услуги автоматического сейфа





Автоматический сейф – спец. банковского оборудование, обеспечивающее прием сумок с НД от юр. и физ. лиц с последующих их изъятие и зачислением НД на счет.

Шаг 1. Заключить договор на прием, зачисление и перечисление НД;

Шаг 2. Приобрести одноразовые номерные сейфы (пакеты для вложения наличности).
(Номерные сейфы – это пакеты изготовленные из поллимерных пленочных материалов, которые сочетают в себе устройство с высокой индикаторной способностью).

Образец самостоятельно приобретенного сейф - пакета клиент предоставляет их в подразделение инкассации вместе с описанием вида упаковки, которые должны включать в себя краткое изложение сведений о материальном внешнем виде (ср-ва упаковки НД и ценностей, способа обеспечения их сохранности, оформленные ярлыки, индивидуальные номера и др. отличительные способности к упаковке).

Описание вида упаковки клиента заверяется рук-ем инкассации.

Шаг 3. Клиент убедившись в исправности сейф – пакета, упаковывает в него НД. Сдавать НД в поврежденном или не запечатанном виде запрещается. Перед вложением НД в сейф – пакет клиентом оформляется комплект документов состоящих из препроводительной ведомости к сумке, накладной к сумке и квитанции. Препровод. Ведомость вкладывается в пакет вместе с НД, а квитанция и накладная предъявляется ИР. Исправления в док-ах не допускаются, а инфо на всех экземплярах идентична.

Шаг 4. Процедура вложение НД в АС:
1)Вложить пересчитанные НД в сейф – пакет;
2)Вложить в карман пакета сопроводительную документацию;
3)Наклеить на лицевую сторону пакета штрих код, он должен располагаться вдоль свернутого пакета;
4)Оторвать защитную ленту пакета;
5)Выпустить воздух из пакета и заклеить по клейкому слою;
6)Плотно свернуть пакет, так что бы штрих код оказался сверху;
7)Набрать на клавиатуре код, выдаваемый при закл. договора и нажать #;
8)Приложить ID – ключ к считывающему устройству;
9)Открыть лоток до упора, вложить в пакет с НД в ячейку штрих кодом вверх;
10)Плотно закрыть лоток, дождаться когда загорится зеленый;
11)Приложить ID – ключ;
12)Открыть лоток и убедиться, что он пуст;
13)Закрыть плотно лоток и взять чек.

Шаг 5. НД упакованные в сейф доставляются ИР в банк и пересчитывается в кассе банка. На расчетном счете клиента отражается сумма НД фактически вложенных в сейф пакет.

Date: 2015-08-15; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию