Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Особенности налично денежного обращение в РФ





Вопрос. Основные причины расширения НДО.

1.Экономический кризис;
2.Кризис наличности;
3.Кризис неплатежей;
4.Замедление расчетов;
5.Недостаточно организованная система межбанковских расчетов;
6.Сокращение прибыли в целях дохода от налога;

Вопрос. Сфера использования НДО.

1.Расчеиы населения с предприятиями, розничной торговли и общественного питания;
2.Оплата труда;
3.Внесение денег населения во вклады и получения денег из Банков%
4.Выплата пенсий, стипендий, пособий, страховых взносов;
5.Выдача коммерческим Банкам потребительского кредита;
6.Оплата ценных бумаг и доходов по ним;
7.Коммунальные платежи и оплата налогов;

Вопрос. Эмиссия денег. Формы эмиссии денег.

Эмиссия – выпуск денег в обращение.

Основные формы эмиссии:
1.Эмиссия кредитных денег - банкнот;
2.Депозитно - чековая эмиссия;
3.Эмиссия ценных бумаг;

Вопрос. Понятие денежного оборота.

Денежный оборот - это процесс непрерывного движения денежных знаков в наличной и безналичной формах.

Вопрос. НДО.

НДО – совокупность платежей за опр. период времени, который отражает движение НД как в качестве средств обращения, так и в качестве средств платежа.

вопрос. Особенности налично денежного обращение в РФ.

В России НДО регламентирован положением «О правилах орг-ии НД обращения на территории РФ». Положения является обязательным для выполнения территориальным учреждением ЦБ РФ, РКЦ, КО на территории РФ.

НД, поступающие в кассы предприятий подлежат сдаче в учреждения Банка для последнего зачисления на счет этих предприятий. Еще НД сдаются через объединенные кассы на предприятиях, а также предприятия гос. комитета РФ по связи(госком связи россии) для перевода на соответствующие счета в учреждения Банков.

Прием денежной наличности учреждениями Банков под юр и физ.лиц осущ-ся в порядке, предусмотренном положением 318-П «О порядке введения кассовых операциях и правилах хранения перевозки инкассации банкнот и монет БР на территории РФ».

Порядок сдачи и срок НД устанавливается обслуживающими учреждениями Банка каждому предприятию по согласованию с руководителями, срок сдачи устанавливается, как правило ежедневно.

Date: 2015-08-15; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию