Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 15. Порядок подготовки денежной наличности для выдачи инкассаторам





При перевозки НД инкассаторскими работниками, опись на перевозимость НД составляется в 3х экз:

1 и 3- передаются инкассаторским работникам.

Если перевозка НД осуществляется кассовым работником, то опись составляется в 2х экз:

1-кассовому работнику;

2- КО;

Выдача инкассаторским, кассовым работникам НД для перевозки осуществляется по расходным кассовым ордерам, формы 0402009.

Прием доставленный указанными работниками осуществляется по приходному кассовому ордеру, формы 0402008.

Операции по перевозки НД между КО и ее ВСП, могут оформляться ее приходными или расходными кассовыми ордерами, формы 0402007.

Приходная часть прих.касс. ордера напр-ся в КО ВСП. Расходная часть остается в КО ВСП, отправляющих НД.

НД выдаются инкассаторским работникам пачки банкнот мешками с монетой, отдельными корешками или сумками с НД.

Инкассаторские работники принимают пачки банкнот для их перевозки по надписям на верхних накладках пачек банкнот с проверкой кол-ва корешков, правильности и целости упаковки пачек банкнот и пломб, оттиска в клише, наличие необходимых реквизитов на верхних накладках пачек банкнот, пломбах, оттисках клише, мешки с монетой по надписям на ярлыках к мешкам с монетой, наличие необходимых реквизитов на пломбах и ярлыках к мешкам с монетой. Отдельные корешки, банкноты и монеты БР принимаются полистным и поштучным пересчетам.

Принятые НД упаковываются в сумку инкассаторскими кассовыми работниками под контролем зав.кассой. К сумке с НД прикрепляется ярлык, на котором прост.след.реквизиты:

1)фирменное наименование КО, филиала или ВСП

2)дата упаковки

3)сумма НД

4) ФИО и подпись инкассаторского работника, кассового работника

В сумке с НД опломбировывается одним из инкассаторских, кассовым работником, получившим НД. К сумке предъявляется ярлык с указанием реквизитов(ФИО и подпись).

По окончанию приема сумок зав.кассой кассовый работник подписывает 1 и 3ий экз. описи на перевозимые НД.НД упаковываются в сумку, на сумке с НД проставляются данные позволяющие идентифицировать принадлежность сумки КО.

Date: 2015-08-15; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию