Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема СКВ с ремонта. Посл-ть операции при пуске и ост-ке СКН





За 2 часа до окончания ремонта на скважину вызывается представитель ЦДНГ. Если в течение 3-х часов представитель ЦДНГ не является, то удостоверившись, что цель ремонта достигнута, бригада переезжает на другую скважину по план-графику. Прием-сдача скважин после ремонта производится: в дневное время – мастером ЦПРС (ЦКРС) и мастером (ст. оператором) ЦДНГ; в ночное время – ст. оператором ЦПРС и дежурным оператором ЦДНГ. В случае, когда по приезду представителя ЦДНГ скважина не готова, то прием-сдача скважины из ремонта переносится на дневное время с 09-00 до 16-00 часов. Представителем ЦДНГ может являться опе­ратор добычи или исследования скважин не ниже 4 разряда, представитель обязан визировать все первичные акты, составляемые ЦПРС (ЦКРС), ПРЦГНО. Отказ от рассмотрения актов может Простой в ожидании представителя ЦДНГ (не более 3-х часов).

Представитель ЦДНГ перед выездом на приемку скважины знакомится с планом на ремонт.

В присутствии представителя ЦДНГ производится вызов подачи.

При запуске ШГН после появления подачи на устье производить опрессовку лифта на давление не менее 40 кгс/см^. При этом считать установку годной к эксплуатации при падении давления на:

- НВ (HHJ-29-32 – не более 5 кгс/см^ за 1 мин;

- НВ (НН)-38 и свыше – не более 10 кгс/см^ за 1 мин.

Если утечка большая и давление на буфере не поднимается или снижается, то работы по ремонту продолжаются.

Вызов подачи производится только СК, использование подъемного агрегата допускается только с согласия представителя ЦДНГ. В случае, если запуск скважины невозможен по причине неисправности СК, необходимости центровки головки балансира или правки устья, необходимости переобвязки скважины и т.п., запуск в работу после вызова подачи производится в течение 3 суток по истечении указанного срока, в случае преждевременного отказа вина возлагается на ЦДНГ.

При приеме скважины от бригады ПРС и КРС проверяются:

- соответствие фактически выполненных работ работам, указанным в плане на ремонт;

- правильность подвески полированного штока;

- укомплектованность фланцевых соединений шпильками, гайками и качество их крепления;

- состояние территории кустовой площадки (согласно акту приема-сдачи территории

скважины).

Правильная подгонка штанг, отсутствие стуков при ходе плунжера вниз и срыва насоса с замковой опоры (выхода плунжера из цилиндра), при ходе вверх проверяется динамометрированием. Динамограмма работы насоса в обязательном порядке приклеивается к эксплуатационному паспорту ШГН.

Данные по результатам монтажа внутрискважинного оборудования, режим откачки, дата пуска насоса в эксплуатацию заносятся в эксплуатационный паспорт насоса и в базу данных АРМ технолога.

После окончания работ, если цель ремонта достигнута, скважина в течение 2-х суток по акту сдается ЦДНГ. Акт подписывают мастер ЦПРС или ЦКРС, с одной стороны, и старший инженер, мастер ЦДНГ, с другой стороны.

Все спорные вопросы решаются на закрытии месяца по ПРС.

При остановке СКВ, пусковое устр-во с автоматич режима перевести на ручное, нажать на кнопку стоп, повесить плакат: не включать работают люди, поставить на тормоз, повесить плакат – затарможено. При пуске СКВ все наоборот, перед нажатием кнопки сказать о пуске СКВ, чтобы посторонние ушли: внимание пуская СКВ.

 

Date: 2015-08-15; view: 1753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию