Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование к охране труда и экологии при работе





Перед началом работы работнику по цеху необходимо одеть форму, соответствующую повару (куртка без булавок, иголок и прочих колющих предметов, колпак, который закрывает и прячет все волосы, штаны, санитарную обувь на резиновой подошве с закрытым носком или кожаные тапки (кроссовки и сланцы запрещаются), фартук, полотенце, прихватки). Затем тщательно помыть руки с хозяйственным мылом и только потом можно приступать к работе. Перед началом работы с оборудованием, необходимо проверить у оборудования заземление, санитарное и техническое состояние, наличие резинового коврика.

Труд поваров, кондитеров по энергетическим затратам относится к третьей группе. Он сопряжен с работой в положении стоя, с переносом тяжестей, с напряжением мышц тела, с работой в условиях высокой температуры и повышенной влажности, а также с использованием механического оборудования. При неправильной организации трудового процесса на предприятиях общественного питания все эти факторы могут оказать не благоприятные и даже вредные воздействия на работоспособность и здоровье работающих. Так же при работе запрещены ювелирные изделия (цепочки, серьги, кольца), длинные ногти. Не допускаются к работе повара, если на руках имеются ранки (порезы).

Работники должны пользоваться только исправным оборудованием и оборудованием, которое защищено от травматизма. Так же нельзя оставлять без присмотра включенным оборудование и электроприборы. По окончанию работы отключать электрическое освещение и все приборы и оборудования, во избежание замыкания и пожара.

Ответственность за организацию, проведение работ и нарушений правил по охране труда в целом по предприятию возлагается на его руководителя или владельца.

 

Заключение

За время прохождения учебной практики по Профессиональному модулю. Я ознакомился, со структурой и режимом работы в учебно-производственных мастерских, ассортиментом выпускаемой продукции, технологией приготовления, хранением блюд. В течение производственной практики, мной получены: практические навыки приготовления блюд из теста, круп, бобовых и макаронных изделий в соответствии с инструкционно – технологическими картами. Для развития предприятия можно было бы расширить ассортимент блюд. Я готовил самостоятельно блюда «Макароны с овощами», «Глазунья с луком», «Омлет фаршированный мясными продуктами». Я бы хотел что бы в нашей столовой давали «Сырники из творога», «Ватрушки», «Оладья», «Расстегай», «Глазунью с луком», «Омлет фаршированный мясными продуктами».

 

 

Date: 2015-08-15; view: 3189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию