Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ущемление икроножной мышцы





Наиболее распространены два способа выполнения болевого приема: захватом ноги противника под мышку и перегибанием. Боль возникает от прижимания икроножной мышцы (нервных узлов под ней) к кости захваченной ноги. Рассмотрим один из примеров применения ущемления икроножной мышцы.

Основное положение: противник лежит на спине. Атакующий расположен со стороны ног. Нога партнера захвачена между ногами атакующего и согнута в колене. Подведите лучевую кость правой руки под коленный сгиб захваченной ноги. Скрестите ноги за бедром ноги противника и согните свои ноги в коленях, фиксируя атакуемую ногу. Помогая левой рукой, прижмите лучевой костью мышцы ноги соперника к кости.

Детали: сидеть на атакуемой ноге нужно как можно ближе к подъему. Прижимание лучевой костью мышц ног противника удобнее всего производить как можно ближе к колену. Подводя лучевую кость под подколенный сгиб атакуемой ноги, держите руку ладонью параллельно кости, в момент завершения приема поверните лучевую кость на 90 градусов и одновременно отведите локоть атакующей руки назад за спину. Выполняя прием, одновременно с действиями рук приблизьтесь тазом к сопернику, сгибая как можно больше атакуемую ногу в колене.

Характерные ошибки: неправильный захват (ниже места сгибания). Прижимание икроножной мышцы не лучевой костью, а предплечьем. Проведение болевого приема до полного сгибания ноги соперника в колене, в результате чего соперник, напуганный появившейся болью, успевает выпрямить атакуемую ногу в колене и избежать болевого приема.

Date: 2015-08-15; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию