Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) ограничение досуга и установление особых требований к по­ведению несовершеннолетнего





А) Предупреждение состоит в разъ­яснении несовершеннолетнему вреда, причиненного его деянием, и последствий повторного совершения преступлений, предусмот­ренных УК.

Б) Передача под надзор состоит в возложении на родителей или лиц, их заменяющих, либо специали­зированный государственный орган обязанности по воспитатель­ному воздействию на несовершеннолетнего и контролю за его по­ведением.

В)Обязанность загладить причиненный ущерб назначается с уче­том имущественного положения и трудовых навыков несовершен­нолетнего.

Г) Ограничение досуга и установление особых требований к по­ведению несовершеннолетнего могут предусматривать запрет по­сещения определенных мест, использование определенных форм досуга, в том числе связанных с управлением механическим транс­портным средством, ограничение пребывания вне дома после опре­деленного времени суток, выезд в другие местности без разреше­ния специализированного государственного органа.

Несовершеннолетнему может быть назначено одновременно несколько мер воспитательного воздействия.

Ч. 2 ст. 92 УК предусматривает возможность помещения не­совершеннолетнего в специальное воспитательное или лечебно-воспитательное учреждение для несовершеннолетних. Данная мера также является принудительной мерой воспитательного воз­действия, однако она отличается от других мер своей особенной строгостью.

Предусмотренная законом система принудительных мер воспи­тательного воздействия создает основу для применения к несовер­шеннолетним освобождения от уголовной ответственности и нака­зания с применением принудительных мер воспитательного воз­действия.

Систематическое неисполнение несовершеннолетним прину­дительной меры (три и более раза) является основанием для отмены принудительной меры и направления материалов для привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности:

Date: 2015-08-15; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию