Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что есть нормальная жизнь? Концепция нормальности





Нормальна та жизнь, в которой осуществляется "нормальное", а "норма" - это некое средоточие единых нормативных характеристик и актов жизни человека по отношению к себе, миру и вообще универсуму. Если выводить философскую концептуальную и конвенциональную базу для понятия "нормальное", то надо сказать, что это не уход от крайностей, не максимизация и не минимизация, а создание в себе такого нормального, которое имеет онтологическую "широту" и "глубину", некую 3D сферу своего бытия, которая аккумулируется механизмом человеческого. И потому нормальность нормальности рознь, бывает разная нормальность. И когда мы говорим о "широкой" нормальности, то должны говорить, не о максимах, то есть не о превышении планки человеческого, что бывает при максимизации, а о способности человека быть нормальным, то есть активным и единым в наиболее обширном количестве структур и событий. Когда же говорим о "глубине" нормального, то должны иметь ввиду способность человека выстраивать новое нормальное, не сводить всё к минимумам, а именно создавать и проектировать неонормальности, и это будет легитимизацией нормального. А ненормальное - это максимальное и минимальное, которое есть для философии "плоское" и "больное". В эпоху 3D проектов наши размышления должны постепенно из двоичных наглядных систем переходить в объёмные и транслировать анклавы смыслов в ёмкостях ума, соответствующих реалиям XXI века, и это соответствие есть фундаментальное расширение и фундаментальное углубление.
Когда же мы обратимся к нашему быту, бытию и коммуникационным опознаниям, то должны сказать, что в них и реализуется нормальное и ненормальное, максимы и минимумы ненормального, и широта и глубина нормального, даже неосознаваемо самими людьми, хотя тот кто понимает философию нормального, безусловно, обретает свою концептуальную методу existentia. Но ещё нужно постоянство, движение в "потоке", позитивные реакции, ведь столькое отвлекает, мешает и сбивает нормальное, как же быть тут? А эта проблема решается очень просто: нужно определить реперные точки, что в твоей глубине и широте нормальное есть фундаментальное прикладное? То есть, если брать примеры, твоя глубина нормального может быть жизнью с чётким следованием божественному в твоём образе, это тотальное божественное, это ты, как образ Творца и творение великое - нормально осознавать себя причастным Великому, если же брать широту - твоя активная позиция в делах, работе, труде, семье, но именно как образ благородства и сущность любви. И если при этом всё это осознаётся как философия, то ты нормален в квадрате.
Итак, norma есть целая концепция и модификации, трансформации и трюизмы нормального многообразны. Надо быть нормальными.

 

Date: 2015-08-15; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию