Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геодезические пункты и ориентиры





4.4. На картах показываются пункты государственной геодезической сети, сетей сгущения, реперы и марки государственной нивелирной сети, пункты и точки высотной и плановой геодезической основы, закрепленные постоянными центрами и расположенные на стационарных средствах навигационного оборудования морей (СНО), а также постоянные уровенные посты.

Геодезические пункты, расположенные на суше, на островах и на искусственных надводных сооружениях на акватории, отображаются в соответствии с требованиями к топографическим картам суши.

4.5. На картах показываются штатные СНО и навигационные ориентиры без характеристики световых, звуковых и др. сигналов.

На картах масштаба 1:100 000 и крупнее подробно, в соответствии с конкретным масштабом и насыщенностью района ориентирами, показываются стационарные и постоянные плавучие СНО, а также другие хорошо видимые с моря приметные объекты.

На картах масштаба 1:200 000 и мельче показываются только наиболее важные маяки, светящие морские навигационные знаки, постоянные плавучие предостерегающие знаки и т.п.

4.6. Кроме СНО и навигационных ориентиров на картах всех масштабов показываются постоянные объекты, надежно опознаваемые на акватории и на берегу, позволяющие наносить на карту результаты специальных съемок, определять местоположение объектов относительно других элементов изображения, облегчающие совместное использование топографических и навигационных морских карт. К таким ориентирам на акватории относятся характерные формы подводного рельефа, включая навигационные опасности; различные сооружения и объекты, определяющие характер хозяйственной деятельности;

локальные характерные объекты, надежно опознаваемые на эхограммах или гидролокационных снимках.

Date: 2015-08-15; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию