Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение повторного заземления нулевого защитного проводника. Рис. 4.9. Замыкание на корпус в системе TN-S





Рис. 4.9. Замыкание на корпус в системе TN-S

При замыкании фазы на корпус в сети, не имеющей повторного заземления нулевого защитного проводника (рис.4.9), участок нулевого защитного проводника, находящийся за местом замыкания, и все присоединенные к нему корпуса окажутся под напряжением относительно земли U к,равным:

(4.3)

где I к – ток КЗ, проходящий по петле фаза-нуль, А; z PEN– полное сопротивление участка нулевого защитного проводника, обтекаемого током I к, Ом (т. е. участка АВ).

Напряжение U к будет существовать в течение аварийного периода, т. е. с момента замыкания фазы на корпус до автоматического отключения поврежденной установки от сети.

Если для упрощения пренебречь сопротивлением обмоток источника тока и индуктивным сопротивлением петли фаза-нуль, а также считать, что фазный и нулевой защитный проводники обладают лишь активными сопротивлениями R L1 и R PE, то (4.3) примет вид:

. (4.4)

Если нулевой защитный проводник будет иметь повторное заземление с сопротивлением r П (на рис. 4.9 это заземление показано пунктиром), то U к снизится до значения, определяемого формулой:

, (4.5)

где I з ток, стекающий в землю через сопротивление r п, А; Uав падение напряжения в нулевом защитном проводнике на участке АВ; r 0 сопротивление заземлениянейтрали источника тока, Ом.

Итак, повторное заземление нулевого защитного проводника снижает напряжение на зануленных корпусах в период замыкания фазы на корпус.

 

 

22 нет

 

 

Date: 2015-08-15; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию