Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Краткое изложение Евангелия





I. ВСТУПЛЕНИЕ (А-Г)

(Сжатое десятиминутное изложение, начина­ющееся с двух диагностических (проверочных) вопросов и завершающееся вопросом, непосредственно предшествующим принятию решения)

Д. Два диагностических вопроса

ВОПРОС 1

Все это очень интересно, Анна, но скажите мне, достигли ли вы такого состояния в своей духовной жизни, когда вы имеете полную уверенность в том, что если сегодня вам придется расстаться с жизнью, вы попадете в Небесное Царство?

1 Иоанна 5:13

Я даже не знала, что это можно точно знать!

Я сам не знал многие годы, но потом открыл для себя нечто удивительное! Я понял, что возможно знать это точно, более того, я обнаружил, что для этого была написана Библия. В Писании сказано: "Сие написал я вам,... дабы вы знали, что имеете жизнь вечную."

Хотите я поделюсь с вами, как я узнал, как получить жизнь вечную, и как вы тоже можете иметь такую уверенность.

Конечно, хочу!

ВОПРОС 2

Прекрасно. Я с удовольствием расскажу, но прежде позвольте задать вам еще один вопрос, который, как мне кажется, очень хорошо проясняет суть дела. Предположим, что сегодня вы расстанетесь с жизнью и предстанете перед Богом и Он спросит вас: "Почему я должен впустить тебя в свое Небесное Царство?" Что бы вы ответили?

Честно говоря, не знаю.

Я догадываюсь, что вы не писали диссертацию на эту тему, но если ответить без раздумья, что вам прежде всего приходит в голову? Как вы думаете, что бы вы сказали?

Ну, я старалась поступать как можно лучше и соблюдать десять заповедей, жить согласно золотому правилу: не делай другому того, чего не желал бы себе.

БЛАГАЯ ВЕСТЬ

Прекрасно, это очень интересно, Анна. Весьма похвально.

Но знаете, когда вы отвечали на первый вопрос, я подумал, что у меня для вас есть очень хорошая новость, услышав ваш ответ на второй вопрос, я окончательно в этом убедился. В действительности я бы даже осмелился сказать, что через минуту вы услышите самую замечательную новость, которую вам когда-либо доводи­лось слышать за всю жизнь! Интересно, не правда ли?

Конечно, интересно.


II. ЕВАНГЕЛИЕ

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию