Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Благодать





1. НЕБЕСА-БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ ДАР

Что же, давайте посмотрим, удастся ли мне выполнить свое обещание. Вы знаете, всю свою жизнь я чувствовал себя примерно также, как и вы, мне казалось, что Небеса, - это что-то такое, что я должен заслужить, что-то такое, что я могу получить, если буду соблюдать заповеди, следовать правилам, и иногда я приходил от этого в отчаяние. И вдруг я открыл нечто совершенно поразительное. Я понял, что жизнь вечная с Богом в Небесах - это не то, что можно заслужить или заработать, а то, что, согласно Св. Писанию, является абсолютно безвозмездным даром!

Безвозмездным?

Абсолютно! Не правда ли, это просто удивительно? Да. Действительно.

2. ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ НЕЛЬЗЯ ЗАРАБОТАТЬ ИЛИ ЗАСЛУЖИТЬ.

Ее нельзя заработать или заслужить - это безвозмездный дар. Вы знаете, мы обычно думаем, что в этой жизни нет ничего бесплатного, мы всегда ищем ценник. И чаще всего так оно и есть. Однако, благодаря Господу, жизнь с Богом в Небесах, о которой только можно мечтать - совершенно не имеет цены, достается нам абсолютно безвозмездно! Разумеется, мысль о том, что за все в жизни надо платить, укореняется в нас с самого детства; всем она кажется правильной и поэтому многие люди считают, что и в Небеса они должны попасть подобным образом. Такой путь кажется справедливым каждому, не правда ли?

Вообще-то да.

(Пути человеческие не стоит путать с путями Божьими)

В Библии сказано: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их -путь к смерти" (Пр 14:12). Бог говорит нам, что Его пути не похожи на наши, пути Божии и мысли Божии возвышаются над человеческими, так же как небо возвышается над землей. Путь Господень - это путь благодати. Он Бог всей благодати. Рене, разрешите, я покажу вам один стих из Нового Завета, из послания ап. Павла к Римлянам 6:23. "Ибо возмездие за грех (а все мы грешники, следовательно, заслуживаем возмездия) - смерть, (физическая смерть, духовная смерть, вечная смерть), а дар Божий (вот она - благая весть) жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". "Дар Божий - жизнь вечная", - не правда ли это прекрасно, Рене?

Это удивительно!


Действительно, это самая поразительная новость, которую мне приходилось когда-либо слышать в своей жизни.

Я уверен, что у вас сейчас возникает масса вопросов: "Как же это возможно, как же Бог при этом может оставаться справедливым? И кто получает этот дар -каждый? Все?" Совсем нет, более того, Христос говорил, что "...широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мф 7:13,14). Если этот дар получает не каждый, то кто же его тогда получает? Каким образом мы получаем его и как можно узнать, что мы обладаем этим даром?

Теперь, Рене, давайте посмотрим, удастся ли мне ответить на эти вопросы. На самом деле я не сомневаюсь, что мне удастся показать вам, что это единственный путь. Более того, когда вы поймете, что говорит Библия о Боге и о человеке, вы поймете, что иначе просто и быть не может.

Date: 2015-07-27; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию