Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные родители





Иногда случается так, что новообращенный и его духовный родитель не ладят друг с другом. Причиной этого могут быть слишком сильные различия в характере, затрудняющие процесс воспитания. В ряде случаев несовместимость проистекает из-за слишком большой разницы в возрасте между духовными родителем и новообращенным. Определенные сложности могут возникать и в том случае, если родитель и духовное чадо примерно одного возраста, но принадлежат к разному полу. При наличии этих факторов духовному родителю самому следует позаботиться о том, чтобы подыскать своему подопечному другого, более подходящего, человека. Прежде всего следует обратиться к другим членам группы евангелизации. Если же это нереально, то поищите такого человека среди других групп или других членов вашей церкви. Самое главное, что вы должны помнить: ни в коем случае не следует оставлять ваше духовное чадо без присмотра.

ОБУЧЕНИЕ НА КУРСАХ "ВЗРЫВ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ"

Подавляющее число слушателей курсов по нашей программе должны стремиться стать как минимум наставниками. Не все имеют дар евангелизации, но все обязаны свидетельствовать о Христе. Около 90% нынешних умелых наставников, работающих по нашей программе по всему миру, когда-то считали, что они не в состоянии выполнять эту роль. Лично я сомневаюсь, что даже полпроцента всех участников нашей программы обладают даром евангелизации. Однако большинство свидетелей о Христе считают, что их работа становится намного плодотворней, когда они начинают делиться своими знаниями с другими. Во многих церквах опыт обучения и преподавания на курсах BE считается необходимым условием для выполнения ответственной работы в любой сфере церковной деятельности. В самом деле, каждый член церковного хора, преподаватель воскресной школы и вообще любой церковный руководитель сможет лучше выполнять свою работу, если научится хорошо свидетельствовать о Христе и Его Благой Вести.

Date: 2015-07-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию