Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение В- Результаты посещений 180






ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Доктора Билли Грэма

Доктор Д. Джеймс Кеннеди является пастором пресвитерианской церкви Корал Ридж в городе Форт Лодердейл, штат Флорида. Я знаю его уже несколько лет и пристально слежу за его служением. Мне настолько понравилась его программа евангелизации силами членов церкви, что я пригласил его давать регулярные лекции в нашей Школе Евангелизации перед многотысячной аудиторией студентов - богос­ловов, молодых священнослужителей и других христианских труженников.

Доктор Д. Джеймс Кеннеди не сразу стал проповедником. Было время, когда он работал инструктором в школе танцев Артура Мюррея и достиг немалых успехов на этом поприще. Но вот однажды утром по радио он услышал проповедь доктора Дональда Грея Барнхауза из Филадельфии, который задавал своим слушателям вопрос о том, что ожидает их в вечности. Конечно, можно было просто выключитьрадио, но это не давало ответа на беспокоящий вопрос. Результатом стало поистине революционное перерождение молодого Кеннеди. Он оставил должность инструктора и посвятил себя изучению богословия и впоследствии стал пастором пресвитерианской церкви Корал Ридж.

Журнал "Христианство сегодня" совершенно справедливо отмечает, что его церковь является самой быстрорастущей среди пресвитерианских церквей США. За девять лет число ее членов возросло с 17 до 2000. И это в то время, когда церкви повсеместно жалуются на уменьшение числа членов. Для такого феноменального роста, без сомнения, существует целый ряд причин, но мне бы хотелось обратить ваше внимание на две главные. Первая заключается в неистребимой вере доктора Кеннеди как человека в Господа нашего Иисуса Христа, его готовности принести любую жертву Богу какой бы дорогой она ни казалась. Вторая причина состоит в глубоком понимании пастором Кеннеди заимствованной из Библии мысли о первоочередной задаче церкви привлекать к евангелизации всех ее членов. Церковь Христова, должна идти проповедовать Христа. В данной книге доктор Кеннеди показывает, как можно мобилизовать всю общину на выполнение этой миссии. Выбрав стажеров, он проводит с ними вечерние занятия раз в неделю на протяжении четырех месяцев, посвящая во все тонкости искусства индивидуальной евангелизации. Он обучает их по особой программе, а затем показывает ее использование на практике. После этого стажеры становятся наставниками и учат других. По словам одного канадского пастора, к церкви которого добавилось 103 новых члена в результате использования данной программы в течении восьми месяцев методика доктора Кеннеди "является самым грандиозным достижением 20-ю века в области индивидуального распространения Евангелия, позволяющим реализовать колоссальный дремлющий потенциал рядовых членов церкви."

Каким бы недостойным ни ощущал я себя порой, вот уже двадцать лет как Бог дарует мне радость видеть, как самые большие стадионы мира заполняются до отказа людьми, жаждущими услышать слово Христа, запечатленное в Библии. Но не менее важна и евангелизация на основе Нового Завета, где слова льются от сердца к сердцу.

Июнь 1970 г.


ПРЕДИСЛОВИЕ

к третьему изданию
Международный Взрыв Евангелизации

Двадцать лет тому назад, когда начиналась эта работа, подобный бурный рост евангелизации казался скорее мечтой, но сегодня эта мечта все больше и больше обретает черты реальности.

Церковь Христова растет во всем мире с невиданной быстротой. Во многом это объясняется тем, что все большее число простых верующих осознают свою ответствен­ность и величие дара быть свидетелями веры в Иисуса Христа. Каждый год тысячи христиан учатся свидетельствовать другим людям. Церковь поистине начинает походить на "могущественную армию".

Но самое поразительное заключается в том, что чем больше растет церковь и чем большее число христиан проходит обучение, тем быстрее становятся темпы роста. Мы действительно наблюдаем настоящий взрыв евангелизации, но пик его еще впереди!

По оценкам, к концу этого года около десяти тысяч церквей в более чем пятидесяти странах будут обучать своих членов свидетельствовать, используя принципы и методику, разработанную в рамках программы "Взрыва Евангелизации."

На протяжении ряда лет в программе "Взрыва Евангелизации" (BE) сложились три следующих этапа:

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию