Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глядя правде в глаза





(фото стр 55)

В течение следующих нескольких месяцев, мы стали кое-что предпринимать, вроде облучения в биологической обратной связи. Радиотерапия происходила в основном в октябре 1978 года. Облучение проводили в больнице Св.Франциска в Топике. Когда я в первый раз пошел на облучение, мне было скорее любопытно, чем страшно. Мне хотелось узнать, как эта штука выглядит. Оказалось, что ты лежишь на столе, который может подниматься и опускаться. Над тобой находится аппарат. Люди из радиологического отделения устанавливают его в нужном месте. Потом они включают его примерно на минуту, а потом выключают и переставляют на другое место. Потом они еще раз делают то же самое. Я думаю, это продолжалось три-четыре недели, всего шесть недель. Я очень хорошо помню, что утром на Хэллоуин я пошел туда в своем карнавальном костюме. Это был костюм мумии. Его сделала моя мама, и я пошел в нем на облучение и на праздник.

(фото стр 56)

Когда у меня выпали волосы, я чувствовал, что все на меня смотрят, и что все думают, что я какой-то ненормальный, и смеются. Мне это было

очень неприятно. Некоторые и вправду смеялись. Недавно, в субботу, мне позвонила моя подруга Джеральдин. Я спросил ее, что она тогда думала, потому что в основном окружающие не понимали, что это парик, а считали, что это просто новая прическа. Единственным человеком, который думал, что это парик, была Джеральдин. Она просто знала.

Одной из наших неудач была поездка на Гавайи. За это время вообще было много побед и много разочарований. Одним из таких больших разочарований были Гавайи, хотя я действительно рад, что смог увидеть Пирл-Харбор и корабль «Аризону». Мы заговорили о поездке на Гавайи однажды вечером за ужином, но я не думал, что когда-нибудь попаду туда. Помню, как родители на что-то намекали, но точно не помню, что именно говорили. Поэтому я очень удивился, когда среди подарков к Рождеству был билет на самолет на Гавайи. Сначала до меня не доходило, как это все будет, потом я стал все больше и больше ждать поездки. Я действительно очень хотел поехать. Путешествие прошло хорошо, и я не хочу сказать, что мне не понравились Гавайи, просто это было не вовремя. Наверное, это из-за страха смерти и всего такого, но когда мы прилетели туда, мне было не по себе. Это было тяжелое путешествие для всех. Думаю, мы просто понимали, что, возможно, это последнее наше путешествие вместе. Теперь я знаю, что это не так, потому что выжил, иначе я бы не сидел здесь и не писал бы эту историю. Но, во всяком случае, когда мы вернулись домой, всем стало легче.

В конце концов, было решено, что мне надо надеть ортопедический аппарат. На какое время – никто не знал. Потом оказалось, что на год. Аппарат должен был поддерживать ногу в таком положении, чтобы я не тащил ступню и не оступался. Мне было трудно шагать, и мы решили, что может быть, это поможет. Я носил его почти год, а потом, наконец, снял. Когда я уже мог его снять, мы пошли в обувной магазин инструментов «Стрэттон» и купили кувалду. Придя домой, я сразу же позвонил Дэвиду Риверсу и сказал: «Почему бы тебе не зайти?». Когда он пришел, мы спустились из моей комнаты вниз с кувалдой и аппаратом. Мы по очереди били его так, что из него сыпались искры. Помню, с каким восторгом я дубасил его, пока совсем не расплющил, и он стал плоским, как лепешка. Я точно помню, что сказал: «Надеюсь, что до конца моей жизни мне никогда не придется носить ортопедический аппарат!».
Глава третья

Date: 2015-08-15; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию