Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невозможность достичь спасения собственными силами: можно ли стать китайцем.





Если бы ЦРУ решило вас забросить за "бамбуковый занавес", в Китай, тайным агентом, то вас бы предварительно научили говорить и вести себя, как китайцы. Вас отправили бы в школу и там научили китайскому языку, чтобы вы говорили на нем легко и естественно, без малейшего акцента. Посмотрев большое количество фильмов о Китае, вы бы научились их манерам. Возможно, вам бы даже сделали пластическую операцию, и лицом вы бы стали похожи на китайца. После этого можно было бы отправляться в коммунистический Китай и стать одним из его граждан. Поскольку вы все делали бы теперь на китайский манер, никто бы не сумел заметить в вашем поведении каких-то отличий от обычного китайца, и, с точки зрения любого местного жителя, вы были бы настоящим китайцем. Но теперь позвольте задать один вопрос: "Вы бы сами чувствовали себя китайцем?" Нет, конечно. Это возможно только в том случае, если бы ваши родители были китайцами. Никакими усилиями, никаким обучением невозможно изменить свою рассу.

Точно такая же ситуация и в духовной области. Вы можете говорить и одеваться как христианин. Вы можете вступить в христианские организации и распевать христианские песни и во всех отношениях вести себя по-христиански. Однако это еще не означает, что вы стали христианином. Вы родились греховным человеком и природа ваша, естественно, - это природа греховной человеческой расы. Никакие ваши действия не могут изменить этого. Точно так же, как необходимо родиться от китайских родителей, чтобы быть китайцем, нам необходимо пережить рождение свыше, рождение духовное, чтобы стать христианином. Невозможно стать китайцем, однако у Бога все возможно и вы можете родиться вновь духовно и стать чадом Божиим. Те же, кто получили рождение свыше, уповают лишь на Иисуса Христа в обретении спасения и вечной жизни.

Date: 2015-07-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию