Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветхозаветное пророчество исполнение в Новом Завете. Бытие 3:15- 4004г. До Р. Х. И вражду положу между Тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову







СЕМЯ ЖЕНЫ

Бытие 3:15- 4004г. до Р.Х. "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между СЕМЕНЕМ ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту"

 

ЧЕРЕЗ АВРААМА

Бытие 22:18- 1872г. до Р.Х. "И благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался голоса Моего."

 

 

ПОНОШЕНИЯ И НАСМЕШКИ

Псалом 21:8,9. "Все, видящие меня, ругаются надо мною; говорят устами, кивая головою: "Он уповал на Господа, - пусть избавит его; пусть спасет, если он угоден Ему."

 

 

ЖЕЛЧЬ И УКСУС

Псалом 68:22. "И дали мне в пищу ЖЕЛЧЬ, и в жажде моей напоили меня УКСУСОМ."

 

СИЛА И ГЛУБИНА СТРАДАНИЙ СПАСИТЕЛЯ

Псалом 21:15,16. "Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной".

 

ОН СТРАДАЛ ЗА ДРУГИХ

Исаия 53:4-5,12- 712г. до Р.Х. "Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни... Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем,...Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

 

ИОАНН-КРЕСТИТЕЛЬ ПРЕДВАРЯЕТ ПРИШЕСТВИЕ МЕССИИ

Малах 3:1 - 397 г. до Р. X. "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною.

 

СЛУЖЕНИЕ ЕГО НАЧИНАЕТСЯ В ГАЛИЛЕЕ

Исаия 9:1,2 - 740г. до Р. X. "...возвеличит... за Иорданскую страну, ГАЛИЛЕЮ языческую. Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет."

 

 

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВХОД В ИЕРУСАЛИМ

Зах. 9:9 - 487г. до Р.Х. "Ликуй от радости дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле"


 

К Галатам 4:4 - 5 г. по Р. X. "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону."

1 Иоанна 3:8 - 5г. по Р. X. "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола"

 

 

Иоан. 11:51,52 - 30г. "Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино".

 

Матф. 27:39,41,43 - 30г. "Проходящие же злословили Его, кивая головами своими. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили: "...уповал на Бога: пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему".

 

 

Матф. 27:34 - 30г. "Дали Ему пить УКСУСА, смешанного с ЖЕЛЧЬЮ".

 

 

Лук. 22:42,44 "Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня!... И находясь в борении, прилежнее молился; и был пот Его, как капли крови, падающие на землю".

 

Матф. 20:28 "Сын Человеческий пришел, чтобы... отдать душу Свою для искупления многих".

 

Лук. 1:17 - 6 г. до Р. X. "И предыдет пред Ним..., дабы представить Господу народ приготовленный".

 

Матф. 4:12,16,23 - 16г. "Иисус...удалился в ГАЛИЛЕЮ. Народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране тени смертной воссиял свет. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах..."

 

 

Матф. 21:5 - 30г. - 30г. "Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе..."



Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию