Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября 1993 г. - был подписан пакет документов о сотрудничестве в области космических программ и технологий





С 1994 года возникает ситуация неопределенности в отношении угроз безопасности США и методов противодействия. Под продвижением демократии во внешней политике США понимается конкретная деятельность ряда министерств и ведомств по внедрению норм и институтов американской демократии в законодательство и практику других государств.

США начинает разоружение РФ ( В 1994 – 2000 гг. при финансовой поддержке США в России было разоружено 5 288 ядерных боеголовок, уничтожено 419 МБР и 367 шахт, 81 стратегических бомбардировщиков, 174 ракеты подводного запуска, проверена безопасность более, чем в 100 местах хранения оружия и расщепляющихся веществ, повышена эффективность их защиты.)

Американцы заключили с Россией договор ВОУ-НОУ по закупке 500 кубических тонн обогащённого урана (Возникновение ситуации неопределенности в отношении угроз безопасности США и методов противодействия. Под продвижением демократии во внешней политике США понимается конкретная деятельность ряда министерств и ведомств по внедрению норм и институтов американской демократии в законодательство и практику других государств)

В 1996 году – Министр Иностранных дел –Примаков – новый внешнеполитический курс: идея многополюсности (РФ перестала зацикливаться на США и Особое место стали занимать азиатские гиганты Китай и Индия, негативное отношение к расширению НАТО)

Июнь 1997 - Клинтон пригласил Ельцина на переговоры касательно присоединения к G8 + Россию принимают в Парижский клуб.

В 1997 г. высказывается идея «- построение такой системы МО, которая исходит из того, что наш мир многополюсный, что в нём не должно быть доминирование какого-то одного центра силы»

2000 год стал неким поворотом в МО РФ (не только по отношению к США а вообще) тк были персмотрены основные принципы ведения МО и приняты документы, в которых основным приоритетом была защита интересов РФ и ее граждан:

· Концепция национальной безопасности России

· Военная доктрина

· Концепция внешней политики Российской Федерации

Продвижение НАТО на Восток (1999 г в НАТО были приняты Чехия, Польша и Венгрия, а в 2004 г. — Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Болгария) Этот факт, а также операции США и их союзников против Югославии, Афганистана и Ирака вызвали в России замешательство по поводу выстраивания отношений с США. С одной стороны, после террористического акта 11 сентября 2001 в США Россия присоединилась к антитеррористической коалиции, возглавляемой США; с другой, уже 13 июня 2002 года США денонсировали договор по ПРО от 1972 года, мотивируя это необходимостью защиты от «стран-изгоев». Началось похолодание отношений.

Date: 2015-08-15; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию