Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Казанков В.А. проходил производственную практику ОАО «ММК» ЛПЦ-5 в период с 1 сентября 2014 года по 28 сентября 2014





ХАРАКТЕРИСТИКА

Казанков В.А. проходил производственную практику ОАО «ММК» ЛПЦ-5 в период с 1 сентября 2014 года по 28 сентября 2014.

За время практики Казанков В.А. ознакомился с оборудованием, структурой цеха, изучил сортамент, режимы прокатки.

Казанков В.А. проявил себя как добросовестный практикант, имеющий хорошую теоретическую базу, полученную в процессе обучения в Магнитогорском государственном университете им. Г.И. Носова. Личные качества проявлялись в умении найти общий язык с работниками цеха в решении поставленных задач. Отличается неординарностью и творческим мышлением. Целеустремлён, доводит решение поставленных задач до конца. За время прохождения производственной практики приобрёл необходимые знания о профессиях в цехе, собрал и обработал материал, необходимый для написания отчёта.

Казанков В.А. выполнил программу производственной практики полностью и заслуживает оценки «Отлично».

 

Старший мастер Марусов И.А.


Содержание

Введение... 2

1. Характеристика продукции... 3

1.1. Марки стали. 3

1.2. Назначение и область применения. 5

1.3. Объем выпускаемой продукции. 6

1.4. Основные требования к исходным материалам.. 7

1.5. Основные требования к выпускаемой продукции. 8

2. Схема технологического процесса... 14

2.1. Травильный участок. 15

2.2. Прокатный участок. 17

2.3. Термическое отделение. 21

2.4. Оборудование для термической обработки. 21

3. Режим рекристаллизационного отжига металла... 25

4. Контроль качества... 34

5. Метрологическое обеспечение... 42

Список литературы.... 44


Введение

С развитием производства и возникновением спроса на холоднокатаный и горячекатаный лист на Магнитогорском металлургическом комбинате был запущен цех, способный производить такой лист. Таковым является ЛПЦ-5. В цехе имеется все необходимое оборудование, способное производить готовый лист из горячекатаного проката, который поступает из ЛПЦ-4 и ЛПЦ-10.

Цех был запущен в середине 1969 года. Он включает в себя несколько отделений. В технологическом процессе задействовано разнообразное и сложное оборудование, такое как: непрерывные травильные агрегаты, агрегаты продольной и поперечной резки. Сердцем цеха является четырех клетьевой стан 2500. В отделочном отделении задействованы два дрессировочных и реверсивный станы. В термическом отделении, производят отжиг полосы в колпаковых печах.

В настоящее время цех выпускает ленту толщиной от 0,5 мм до 3,5 мм, шириной от 1000 мм до 2350 мм из сталей от низкоуглеродистых (08Ю, 08ЮВ, 08кп, 08пс, 10кп, 10пс) до легированных (09Г2, 09Г2С, 10ХСНД, 10ХНДП).

Оборудование цеха имеет высокую степень механизации и автоматизации. В цехе действуют 28 систем автоматического управления и регулирования технологических процессов с использованием вычислительных комплексов.

В настоящее время 95-97 % всего производимого в цехе холодного проката изготавливается из малоуглеродистых марок стали.

ЛПЦ-5 ОАО «ММК» является крупнейшим в России производителем холоднокатаного проката с объемом производства, превышающим 71 тысячу тонн.

Развитие цеха не стоит на месте. В цехе ведется постоянная работа по обновлению и модернизации оборудования. За последнее время реконструированы травильные линии, введен в эксплуатацию реверсивный стан, проведена реконструкция термического отделения. Это позволит в полной мере удовлетворить запросы потребителя и потребности рынка, в том числе и экспортного, требующего все более качественного холоднокатаного проката, особенно из прочных марок стали высокой точности по толщине.


 

Date: 2015-08-15; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию