Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морские навигационные карты и требования к ним





Картой называют уменьшенное изображение на плоскости части или всей Земной поверхности. Картографической проекцией называют условное изображение поверхности Земли на плоскости. В 1569 году голландский картограф Герард Кремер(Меркатор) предложил картографическую проекцию для морских карт, которая используется по настоящее время. Все морские карты делятся на две группы: навигационные и вспомогательные. Масштабом карты называют отношение длины к какой либо линии на карте, к действительной длине этой же линии на Земной поверхности. Морские навигационные карты по своему содержанию и масштабу делятся на: генеральные, путеводные, частные и планные. Генеральные карты служат для общего изучения условий плаванья(1:500000, 1:5000000). Путеводные карты – изображают отдельные районы плаванья. На них содержатся подробности для безопасного плаванья, подходы к берегу. Штурман на этих картах ведет прокладку пути судна и переходит с одной карты на другую(1:100000, 1:500000). Частные карты (1:25000, 1:75000) предназначены для плаванья в близи берегов, в стесненных районах, подходы к портам. Планы содержат изображения со всеми подробностями предназначенные для входа в порт, проходов узкостей (1:500, 1:25000).

136. Каковы условия сброса в море за пределами и в пределах «особы» районов мусора, в том числе пластмассовых изделий.

Приложение 5 к МОРПОЛу к особым районам относятся: Средиземное море, Балтийское, Черное, Красное, Северное, районы заливов – Персидский, Оманский, районы Антарктики. Особые районы разрешающие сброс пищевых отходов измельченные до 25 мм. в дистанции от берега не менее 3 миль. 12 мили от берега разрешено пищевые отходы в том числе и измельченные. Запрещено сброс всех видов пластмасс, синтетические тросы, рыболовные сети, и пластмассовые ящики. Запрещено сброс всякого прочего мусора включая изделия из бумаги, ветошь, металл, стекло, сепарационный и упаковочный материал.

137. Приёмка, хранение и уход за тросами. ПТЭ.

Принимаемый на судно трос нужно тщательно осмотреть на предмет отсутствия запаха плесени, гнили, отсутствия повреждений прядей троса, проволочек стального троса и т.д. Особенно тщательно осматривают имеющие давние сроки изготовления, при приеме стальных тросов убедится в отсутствии вмятин и других нарушений оцинковки. Синтетические тросы нужно укрывать от солнечных лучей. Тросы не находящиеся в эксплуатации, должны хранится в чистых, сухих вентилируемых помещениях.

Date: 2015-08-15; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию