Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы шлюпбалок. Шлюпочные лебедки





Гравитационные шлюпбалки бывают одношарнирные, двух- и скатывающиеся. Общий принцип действия этих шлюпбалок заключается в вываливании за борт под действием веса шлюпки. Шлюпбалка крепится к двум Л-образным станинам установленным на фундаменте шлюпочной палубы. По полкам станины на катках перемещается изогнутая шлюпбалка. На верхнем конце (нок) шлюпбалки крепится упорная коробчатая подвеска с отверстием в которое входит рог приваренный к ноку шлюпбалки. В положении по походному рог входит в проушину(отверстие) одношикифного блока шлюпталей. А при спуске и при полном вываливании шлюпбалок за борт, блок соскакивает с рога, и начинается вертикальный спуск шлюпки. Устройство рога на ноке шлюпбалки предупреждает преждевременный вертикальный спуск шлюпки. Шлюпка подвешена к подвеске блоков шлюпталей, с помощью скоб и овальных звеней в которые закладывается за подъемные гаки шлюпки. Крепление шлюпки по походному обеспечивается лопарем шлюпталей(обтянутым) – стальной конец, и стопором с винтовым шпинделем который вращается с помощью маховика. Шлюпка прижимается к подушкам шлюпбалки, найтовыми с талрепами. Шлюпочные лебедки.

Вываливание и заваливание шлюпбалок, подъем шлюпок осуществляется шлюпталями при помощи шлюпочной лебедки. Она имеет электрически и ручной привод. На рабочий барабан лебедки наматывается лопари или тросы шлюпбалок т.е. одна лебедка обеспечивает спуск и подъем двух шлюпбалок. Лебедка снабжена ленточными и центробежным тормозом. Ленточный отжимается вручную и служит для торможения при спуске шлюпки в любом месте. А центробежный автоматически обеспечивает плавный спуск шлюпки на балку. Спуск шлюпки может быть при крене до 20о нулевой борт и деференте до 10о.

Date: 2015-08-15; view: 1195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию