Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика учебной и профессиональной деятельности обучающегося во время учебной практики





Наименование элемента умения Самостоятельно (оценка «отлично») При помощи (оценка «хорошо») По требованию (оценка «удовлетворительно»)
-определять виды и порядок налогообложения;   -ориентироваться в системе налогов Российской Федерации;   -выделять элементы налогообложения;   -определять источники уплаты налогов, сборов, пошлин;   -оформлять бухгалтерскими проводками начисления и перечисления сумм налогов и сборов;   -организовывать аналитический учет по счету 68 «Расчеты по налогам и сборам»;   -заполнять платежные поручения по перечислению налогов и сборов;   -выбирать для платежных поручений по видам налогов соответствующие реквизиты;   -выбирать коды бюджетной классификации для определенных налогов, штрафов и пени;   -пользоваться образцом заполнения платежных поручений по перечислению налогов, сборов и пошлин;   -проводить учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению;   -определять объекты налогообложения для исчисления Единого социального налога (ЕСН)[1];   -применять порядок и соблюдать сроки исчисления ЕСН;   -применять особенности зачисления сумм ЕСН в Фонд социального страхования Российской Федерации;   -оформлять бухгалтерскими проводками начисление и перечисление сумм ЕСН в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Фонды обязательного медицинского страхования;   -осуществлять аналитический учет по счету 69 «Расчеты по социальному страхованию»;   -проводить начисление и перечисление взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;   -использовать средства внебюджетных фондов по направлениям, определенным законодательством;   -осуществлять контроль прохождения платежных поручений по расчетно-кассовым банковским операциям с использованием выписок банка;   -заполнять платежные поручения по перечислению страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Фонды обязательного медицинского страхования;   -выбирать для платежных поручений по видам страховых взносов соответствующие реквизиты;   -оформлять платежные поручения по штрафам и пени внебюджетных фондов;   -пользоваться образцом заполнения платежных поручений по перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды;   -заполнять данные статуса плательщика, ИНН (Индивидуального номера налогоплательщика) получателя, КПП (Кода причины постановки на учет) получателя; наименования налоговой инспекции, КБК (Кода бюджетной классификации), ОКАТО (Общероссийский классификатор административно- территориальных образований), основания платежа, страхового периода, номера документа, даты документа;   -пользоваться образцом заполнения платежных поручений по перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды;   -осуществлять контроль прохождения платежных поручений по расчетно-кассовым банковским операциям с использованием выписок банка.      

 

 

«___»___________20___г.

Подпись руководителя практики ____________

_____________________/ __________________

ФИО/ должность

Подпись ответственного лица организации

(базы практики) ______________________

_____________________/ __________________

ФИО/ должность


[1] С 1 января 2010 года утратила силу глава 24 НК, регламентирующая единый социальный налог. Все отношения по уплате страховых взносов с 1.01.2010 г. регулируются Федеральным законом от 24 июля 2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд Социального Страхования РФ, Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования и Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования РФ».

Date: 2015-08-15; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию