Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выполняются атаки на отказ от обязательств





Атаки выполняются по отношению к информации, хранящейся в ви­де бумажных документов или в электронном виде. Сложность реализа­ции атаки зависит от мер предосторожности, принятых в организации.

Злоумышленник выдает себя за другого человека, используя чу­жие документы. Это легче делать, если документ напечатан, а не на­писан от руки.

Злоумышленник отрицает факт свершения сделки. Если на кон­тракте или квитанции кредитной карты имеется подпись, он заявит, что это не его подпись. Естественно, планируя такую атаку, он поста­рается, чтобы подпись выглядела неправдоподобно.

Информация в электронном виде. Атаки на отказ от обязательств выполняются гораздо успешнее, если информация представлена в элек­тронном виде. Ведь электронный документ может создать и отправить кто угодно. В поле «от» («from») адреса электронной почты легко из­менить имя отправителя, подлинность которого не проверяется служ­бой электронной почты. Сказанное справедливо и для информации, пе­редаваемой компьютерными системами. Система может назначить себе любой IP-адрес и замаскироваться под другую систему.

Это упрощенный пример. Система сможет назначить IP-адрес дру­гой системы, если находится в том же самом сегменте сети. В интер­нете сделать подобную замену очень сложно, так как это не позволит установить подключение. В электронной среде гораздо легче отрицать факт свершения какого-либо события, ведь на цифровых документах и квитанциях кредитной карты нет рукописной подписи. Если документ не имеет цифровой подписи, то невозможно доказать его принадлеж­ность определенному человеку. Но даже если подпись имеется, всегда можно сказать, что она украдена или что раскрыт пароль, защищаю­щий ключ. Таким образом, очень трудно связать конкретного человека с конкретным событием - намного легче отрицать это.

В электронной среде легче отказаться от выполнения операции с кредитной картой, ведь на ней нет подписи, совпадающей с подписью ее владельца. Некоторые доказательства можно поискать, если това­ры отправлены по адресу владельца кредитной карты. А если их от­правили в другое место? Как доказать, что владелец кредитной карты и есть тот человек, который купил товар?

Date: 2015-08-15; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию