Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выполняются атаки на отказ в обслуживании





ОоБ-атаки обычно направлены против компьютерных систем и се­тей, но иногда их целью являются документы на бумажных носителях.

Информация на бумажных носителях является объектом для фи­зических атак Бо8. Документы нужно украсть или уничтожить, что­бы сделать непригодными для использования. Физические атаки ОоБ выполняются преднамеренно или происходят случайно. Злоумыш­ленник может просто уничтожить документы, и если их копии не со­хранились, то считайте информацию пропавшей. С этой же целью он может организовать поджог здания. К таким же результатам приводят и случайности: ведь пожар может возникнуть из-за повреждения про­водки, а уничтожить документ служащий может по ошибке.

Информация, хранящаяся в электронном виде. Существует много способов выполнения Оо8-атак, способных повредить инфор­мацию, хранящуюся в электронном виде. Ее можно удалить, а для за­крепления успеха злоумышленник удалит и все резервные копии этой информации. Он может привести файл в негодность, зашифровав его и затем уничтожив ключ шифрования. Доступ к информации будет потерян, если не существует резервной копии файла.

Физическая атака Бо8 - это и физическое уничтожение компью­тера (или его кража). Пример кратковременной атаки ОоБ - отключе­ние компьютера, в результате которого пользователи лишаются дос­тупа к своим приложениям.

Существуют атаки БоБ, нацеленные непосредственно на компью­терную систему. Они реализуются через эксплоиты, использующие уязвимые места операционных систем или межсетевых протоколов.

Злоумышленникам хорошо известны и «бреши» в приложениях. С их помощью атакующий посылает в приложение определенный на­бор команд, который оно не в состоянии правильно обработать, в ре­зультате чего приложение выходит из строя. Перезагрузка восстанав­ливает его работоспособность, но на время перезагрузки работать с приложением становится невозможно.

Самый легкий способ привести в нерабочее состояние средства коммуникации - это перерезать сетевой кабель. Для такой атаки тре­буется физический доступ к проводке, но, как мы увидим далее, ковш экскаватора является мощным инструментом Оо8-атак.

ОоБ-атаки, направленные на средства связи, выполняют отправку на сайт непомерно большого трафика. Этот трафик буквально пере­полняет коммуникационную инфраструктуру, лишая доступа к сети легальных пользователей.

Но не все ЭоЯ-атаки являются преднамеренными, иногда случай­ность играет большую роль в возникновении подобных инцидентов. Экскаватор, упомянутый выше, может оборвать оптико-волоконную линию передачи во время выполнения своей обычной работы. Такой обрыв уже служил поводом множества ОоБ-инцидентов для пользо­вателей телефонных сетей и интернета. Разработчики, тестирующие новый программный код, иногда выводили из строя большие систе­мы, совершенно того не желая. Даже дети становятся причиной слу­чайной ОоБ-атаки. Во время экскурсии по центру обработки данных ребенок будет настолько очарован мерцающими повсюду огоньками, что не удержится от соблазна нажать на красивую кнопку, в резуль­тате чего остановит или перезагрузит всю систему.

Date: 2015-08-15; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию