Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность и духовность





 

В этой главе:

• Влияние вашей сексуальности на ваше духовное развитие

• «Утренняя молитва»

• Слияние Душ и духовный оргазм

• Как сделать вашу сексуальную энергию максимально мощной и полезной

• Как трансформировать сексуальную энергию в духовную

• Развитие высшей формы жизненной энергии

• Глубокая связь между вашими отношениями и миром

 

Даосы считают, что между сексуальностью и духовностью существует тесная и очень сложная связь, поэтому в даосизме сексуальность рассматривается как один из важнейших элементов духовного развития. Западный человек как бы разорван пополам: греховная плоть и нематериальная, святая душа. С точки зрения даосов, такое разделение является искусственным. В их представлении сексуальность помогает человеку лучше почувствовать и оценить свою духовность. Считается, что душа человека пребывает в области пупка и пробуждается, когда в его теле генерируется мощная энергия оргазма. Скорее всего, в средней школе вам ни о чем подобном не рассказывали. Для даосов сексуальная энергия священна. Возбуждаясь и занимаясь любовью, мы сливаемся с божественной, или всеобщей энергией. Но большинство людей не умеет использовать эту энергию для своего духовного развития.

К сожалению, в большинстве религий секс рассматривается как нечто негативное или даже греховное, поэтому во многих культурах сложилась тенденция к его подавлению. В лучшем случае в религиозной традиции секс может рассматриваться как отклонение или препятствие на пути духовного развития. Большинство людей выросло с мыслью, что духовное развитие невозможно без подавления сексуальности. Даосизм считает это неправильным. Сексуальная энергия составляет примерно одну четвертую часть нашей общей жизненной силы. Тот, кто ею пренебрегает, утрачивает эту часть своей жизненной энергии, ограничивая свои возможности духовного роста.

«Утренняя молитва»

Даосы разработали простой метод развития этой жизненной энергии и сочли его настолько важным для своего духовного и физического развития, что он получил название «Утренняя молитва».

По нашим представлениям, секс — это ночной вид деятельности, поэтому обычно мы занимаемся им перед сном. Даосы знали, что это время не всегда является подходящим для занятий любовью, так как в конце дня наш организм устает и, как правило, спать ему хочется не меньше, чем заниматься любовью. Исцеляющая Любовь перед сном может быть очень полезной и обеспечить глубокий, здоровый сон, но даосы считают, что даже непродолжительный секс утром не менее полезен, так как он заряжает вас легкостью и жизнерадостностью на весь день с его неизбежными стрессами и негативными эмоциями. I Попробуйте, и вы обнаружите, что это гораздо эффективнее, чем кофеин! Но не забывайте о том, что мужчина не должен эякулировать, иначе он потеряет большую часть своей энергии.

 

Упражнение 25 УТРЕННЯЯ МОЛИТВА» 1. Занимайтесь любовью так, как вы считаете максимально возбуждающим и удобным. 2. Приближаясь к оргазму или после одного или нескольких оргазмов направьте энергию по каналам своего тела с помощью Оргазмического Вытягивания Вверх. 3. Направьте энергию в пупок с помощью Внутренней Улыбки. 4. Продолжайте заниматься любовью и направлять энергию, пока не почувствуете сексуальное удовлетворение и физическую бодрость.

 

Если у вас нет возможности выполнять «Утреннюю молитву», вы всегда можете начать день с циркуляции энергии по методу Внутренней Улыбки и Оргазмического Вытягивания Вверх. Со временем вы научитесь ощущать мощный, даже оргазмический прилив энергии в любое время и в любом месте. Научившись управлять энергией в своем теле, вы будете готовы к душевному слиянию с другим человеком.

Date: 2015-08-07; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию